Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ференцварош - Тобол. Прогноз на матч 13 июля 2022 года

13 июля на «Групама» пройдет ответный матч квалификации Лиги чемпионов, в котором «Ференцварош» встретится с «Тоболом». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Ференцварош»

Клуб в прошлом сезоне искал ответ на вопрос, как скажется на уровне выступлений уход Сергея Реброва. С экс-нападающим киевского «Динамо» «Фради» не только закрепили за собой статус силы №1 в Венгрии - они добились хороших успехов на международном уровне. Сначала, в 2019-м, получилось пробиться в групповой раунд Лиги Европы. Потом, через год, попробовать свои силы в основном раунде Лиги Чемпионов. После паузы в полтора десятилетия. В целом, и после ухода украинца венгры смотрелись довольно достойно. В главный еврокубок их не пустил только «Янг Бойз» в решающем раунде отбора, до этого были пройдены «Приштина», «Жальгирис» и даже пражская «Славия». Наверное, большего ждали в Лиге Европы, чем последнее место в квартете. Но там была очень уж внушительная компания: «Бетис», «Байер» и «Селтик». Зато на внутренней арене, уже под руководством пришедшего в декабре Черчесова, было оформлено очередной «золотой дубль». Это уже 4-й чемпионский титул кряду. Но, безусловно, от Станислава Саламовича ждут результата на международной арене. И 0-0 на старте, даже на выезде, не выглядят чем-то вроде триумфа... 

«Тобол»

Команда более-менее стабильно держится на неплохом уровне. И периодически выстреливает хорошими результатами. Долгое время главным успехом «комбайнеров» было чемпионство 2010-го года, а также взятый чуть раньше кубок. Но в прошлой декаде долгое время, с 2011-го по 2017-й, команда отошла совсем на вторые роли. Лишь затем что-то начало получаться, а пиком прогресса стало прошлое первенство. «Серебряный» призер 2020-го года ухитрился тогда набрать на 4 очка больше, чем нынешний футбольный казахский гранд, «Астана». Сейчас, к слову, шансы повторить успех не так и высоки. После 15 туров у коллектива только 7 побед и 25 очков. Это меньше, чем у «Актобе», «Ордабасы» и, конечно же, «Астаны», которая снова лидирует. Но, с другой стороны, отставание от 1-го места равно всего 2-м баллам - в общем, все еще может измениться. Пока приоритет отдан уникальному шансу попробовать себя в Лиге чемпионов. Впрочем, и заоблачная мотивация не особенно помогала: дома на 0-0 сыграли не без труда.

Статистика личных встреч

На прошлой неделе провели первый очный поединок между этими командами.

Прогноз  

Букмекерские конторы не ждут интриги от этой пары. «Ференцварош» сильнее и опытнее, к тому же играет на своем поле - напрашивается ставка на его победу с форой «-1,5 гола» (коэффициент - 2.62).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы