ФК Даллас встретится с КФ Монреалем впервые с 2020 года

Команда FC Dallas намерена продолжить успешный старт сезона, когда в субботу примет на своем поле CF Montreal в рамках интерконференц-серии во Фриско, Техас.

Это будет первая встреча команд с 2020 года и всего лишь десятая в их истории. "Торос" одержали пять побед в противостояниях и потерпели лишь одно поражение.

Даллас открыл сезон великолепной победой над Сан-Хосе со счетом 2:1 24 февраля. Асьер Ильярраменди забил первый гол для "Торос" - и первый в своей карьере в MLS, а воспитанник Данте Сили отправил мяч в ворота на четвертой минуте компенсированного времени во втором тайме, обеспечив победу.

FC Dallas одержал победу в этом матче, несмотря на отсутствие звездного нападающего Хесуса Феррейры (проблемы с левым бедром) и полузащитников Пэкстона Помикала (проблемы с левым коленом) и Цики Нтсабеленга (визовые вопросы). Все трое могут выйти на поле в субботу.

Звездный новичок "Торос", хорватский нападающий Петар Муса, также готов принять участие после разрешения вопросов с рабочей визой и может также появиться на поле.

"Менталитет, направленный на второй матч, на то, чтобы взять три очка и набрать шесть из шести возможных, хорош", - сказал главный тренер FC Dallas Нико Эстевес о матче в субботу. "Это также возможность продолжать развиваться в том, что мы строим, и в стиле игры, который мы хотим показать."

Для Монреаля дела не складывались так гладко в их стартовом матче. Команда сыграла вничью 24 февраля против Орландо Сити в дебюте главного тренера Лорана Куртуа.

Вратарь Монреаля Жонатан Сироа отразил четыре удара и оформил свой 12-й "сухой" матч в карьере.

"Результат характеризует то, как мы хотим быть известными", - сказал Куртуа после ничьей. "В некоторых отрезках мы продемонстрировали качественную игру. Мы заслужили этот пункт, и мы гордимся тем, что достигли. Это заслуженное 'сухое' матч."

Этот матч - второй из шести выездных игр подряд для CF Montreal в начале сезона.