Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Франция едет мстить на Евро-2021 за обидное поражение в финале Евро-2016!!! Кто сможет остановить безумный состав французов???

Квалификация на Евро началась ну лучшим образом, действующие чемпионы мира 2019 году проиграли свой первый матч в группе Турции со счетом 2-0, что стало доброй пощёчиной для них, и средством от зазнайства! Как говорил сам тренер сборной Франции Дидье Дешам, отборочные матчи всегда вызывали трудности у сборной, и данный отбор тоже не стал исключением, но после поражения, выиграл все матчи, правда сыграв один матч в ничью, и с перового места с 25-ю очками французы отправились творить историю на Евро-2021! Но все же поражения от Турции, говорит нам, что есть слабые места у Франции, и что можно нащупать то, что заставит их проиграть, но это мы уже узнаем после самого чемпионата Европы!  

Но вернемся к отборочным матчам! Сильных соперников по теории у сборной Франции не было, разве что Турция, но по факту оказалось, что тяжелые матчи французам дали и сборные Исландии, и Албании! И хоть французы растеряли очки всего лишь в двух матчах и оба против Турков, Дешам разносил игроков за не эффективную игру в атаке! Они даже чуть не умудрись сыграть вничью с Молдовой, и выиграли со счетом 2-1 благодаря поставленному пенальти! И именно скудная атака в квалификации и заставила Дидье вызвать Карима Бензема, который последние три сезона, блистает в Реале, демонстрируя высококачественную работу в атаке!

Что касаемо состава, то сборная Франции самая предсказуема команда в этом плане! Дешам почти всегда играет по схеме 4-3-3 с четким разделением ролей! Такие игроки как Пава и Эрнандес отрабатывают по всему флангу, Канте подчищает за двумя бокс-ту-боксами, а впереди играет подвижный фронт атаки с Гризманом в главной роли! Единственная интрига со времен чемпиона мира 2018, заключается в том, что еще не понятно, кто будет играть основного форварда Бензема или Жиру! Но учитывая сколько матчей провел Бензема и как он их провел, то место в основе скорее всего получит он нежели Жиру! Да и Карима не просто так позвали после 6-ти лет отстранения от сборной!

Но есть и звезды, которые не поедут на Евро-2021 в составе сборной Франции! Ими стали игроки основы чемпионата мира 2018 года – Самуэль Умтити и Блез Матюиди! Но они перестали вызываться еще с 2019 года! Ну и сенсацией стало то, что Эмерик Лапорт решил сменить гражданство на испанское, тем самым поехав на Евро за Испанию, что стало потерей для Дешама, а так в целом сборная Франции везет оптимальный состав!

Конечно же звезда Франции на этом турнире, да и в целом, безусловно Киллиан Мбаппе! То, что он сделал с аргентинцами в полуфинальном матче чемпионата мира 2018 года, а в финале добил сборную Хорватии финальным четвертым голом, сделало его лучшим молодым игроком ЧМ, а потом и мира! Мбаппе это наверно самая яркая звезда Франции, да и всего футбола на ближайшие лет десять уж точно! Уже в столь юном возрасте Мбаппе отыграл за сборную 42 матча и забил 16 голов, маловато вы скажите он забил голов, но все еще впереди и в скором будущем времени его статистика за сборную станет похода на статистику клубную, где тот за ПСЖ отыграл 171 матч и забил 132 мяча!

Но по мимо Мбаппе, Франция везет еще одного молодого игрока, открытие данного сезона в испанском чемпионате, и открытие для сборной Франции – это 22-х летний Жюль Кунде из Севильи! Наверно Жюль главный претендент на трансфер в большой топовый клуб после Евро, об интересах к молодому защитнику пишут уже год, а сам он подкрепляет этот интерес тем, что универсально играет на совей позиции, что цениться сейчас среди защитников! Вызов Кунде в сборную, дает команде умную и уверенную работу мячом при давлении, так как Жуль стал лидером Севильи в этом сезоне и стал вторым игроком по точным передачам, отданным при давлении, это говорит нам о том, что он отлично чувствует себя в атаке и тем более в защите, что бриллиант в нынешнее футбольное время!

Давайте поговорим немного о тренере сборной Франции Дидье Дешаме, человеке, который выиграл чемпионат мира как в качестве игрока сборной Франции, так и в качестве тренера этой же сборной! Первый матч под руководством Дешама был на столько давно, что он выпускал на поле легендарного защитника Мапу Янга-Мбива, который когда-то играл в АПЛ за Ньюкасл! Дешам тренирует сборную Франции уже почти 10-ть лет, до этого он пробывал свои силы в Монако, Марселе и был тренером Ювентуса, когда те из-за дисквалификации попали в серию В, и выиграл с ними второй по значимости дивизион Италии! Дешам одно из главных звеньев успеха сборной Франции на чемпионате мира 2018, так как к этому триумфу он готовился почти десять лет, и пережив громкие падения, когда вылетели в четвертьфинальном матче на чемпионате мира 2014 года и проиграли финал Португалии во главе Криштиану Роналду на Евро-2016 года! Этот проигрыш стал больнее чем нож в спину, так как это был домашний континентальный турнир, да и еще в финале Французы переехали Португалию и доминировали, будто бы из 20 человек, но португальцы оборонялись как могли и забили единственный гол в послематчевом дополнительном времени! Поэтому все ждут от Франции отмщение и завоевания долгожданного трофея!

Дешам собрал отличнейший состав, один из самых сильных в этом турнире, туда вошли:

 Вратари: Уго Льорис («Тоттенхэм»), Стив Манданда («Марсель»), Майк Меньян («Лилль»);

Защитники: Люка Динь («Эвертон»), Лео Дюбуа («Лион»), Люка Эрнандес («Бавария»), Преснель Кимпембе («ПСЖ»), Жюль Кунде («Севилья»), Клеман Лангле («Барселона»), Бенжамен Павар («Бавария»), Рафаэль Варан («Реал»), Курт Зума («Челси»);

Полузащитники: Н’Голо Канте («Челси»), Тома Лемар («Атлетико»), Поль Погба («Манчестер Юнайтед»), Адриен Рабьо («Ювентус»), Мусса Сиссоко («Тоттенхэм»), Корентен Толиссо («Бавария»);

Форварды: Виссам Бен Йеддер («Монако»), Карим Бензема («Реал Мадрид»), Кингсли Коман («Бавария»), Усман Дембеле («Барселона»), Оливье Жиру («Челси»), Антуан Гризманн («Барселона»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Маркус Тюрам («Боруссия М»).

Но как мы знаем Франция играет в группе смерти, где в их соперники, по мимо Венгрии, которая «везунчик» турнира, сборная Германии и Португалии, поэтому битва в группе достойна финала, и Французы жаждут разгромить португальцев в группе, за обидное поражение в финале прошло розыгрыша чемпионата Европы!

Сборная Франции абсолютно может считаться одним из фаворитов турнира, но в отличие от чемпиона мира 2018 года, где многие европейские футбольные гранды привезли не очень сильные составы, то на этот турнир все приехали основательно! Те же португальцы везут просто убойную группу полузащитников и атакующих игроков, Англия со своими молодыми суперталантами, Германия тоже окрепла своими молодыми парнями, бельгийцы тоже везут Де Брюйне и Лукаку, так что французам везется серьезная оппозиция!

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы