Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. АПЛ. Матч между Манчестером Юнайтед и Ливерпулем стал самым интересным событием всего европейского футбольного уик-энда.

В эти выходные в футбольной Европе было сыграно огромное количество топ-матчей. В воскресенье в Испании состоялось очередное Эль-Класико; в Италии встречались чемпионы последних сезонов миланский Интер и туринский Ювентус; во Франции ПСЖ играл против Марселя и, наконец,в Англии встречались два самых титулованных клуба "Туманного Альбиона" - Манчестер Юнайтед и Ливерпуль. При таком выборе , даже у самого капризного и притязательного любителя футбола могли бы разбежаться глаза. Но в выигрыше оказались именно те, кто всем остальным матчам, предпочёл центральную встречу 9-ого тура английской Премьер Лиги.

Матч Манчестера и Ливерпуля, по качеству игры превзошёл всеми тиражируемый Эль-Класико и другие яркие футбольные события воскресенья. Интриги в этом матче не получилось, зато многие сполна насладились той игрой, которую подопечные Юргена Клоппа выдали на сцене "Театра мечты".

Юрген Клопп несомненно является одним из самых лучших тренеров за последнее время на посту рулевого Ливерпуля. Эксцентричный немецкий специалист уже выиграл с мерсисайдцами Лигу Чемпионов, а главное впервые за 30 лет, в 2020-ом году, привёл "Красных" к долгожданному чемпионству во внутреннем первенстве. Но на этом алчный до побед Клопп, явно не хочет останавлиться. В воскресенье Ливерпуль одержал свою самую крупную победу над манкунианцами, более чем за столетнюю историю противостояний. А "Красные Дьяволы" не проигрывали с таким счётом на своём поле аж с 1955-ого года. Тогда МЮ в дерби с Сити уступил точно с таким же счётом 0-5.

Перед своим началом , эта игра представлялась поединком двух равных на данный момент команд. Да, небольшим фаворитом у букмекеров шёл Ливерпуль, но МЮ играл у себя дома, к тому же команда Сульшера подходила к 9-ому туру АПЛ в хорошем настроении, ведь манкунианцы в среду сумели одержать волевую победу в Лиге Чемпионов над Аталантой, что без сомнений придало уверенность в своих силах футболистам МЮ.

Ну а Ливерпуль подходил к этому матчу ещё в более прекрасном настроении, нежели Манчестер Юнайтед. Команда Клоппа в очень непростой группе в Лиге Чемпионов лидирует со 100% показателем в графе набранных очков. Ливерпуль забивает во всех своих матчах начиная с апреля прошлого года. Удивительно, но в последний раз "Красные" забивали менее двух мячей за встречу ещё в августе, в матче против лондонского Челси. Ливерпуль забил по 3 мяча Милану и Атлетико, командам , которые славятся своей игрой в обороне. Разумеется, это прекрасно знал и тренерский штаб манкунианцев.

В составе хозяев был Криштиану Роналду, зато в составе мерсисайдцев был Мохамед Салах, который после этой встречи, вне всяких сомнений, становится одним из главных претендентов на награду "Лучшему футболисту года". По окончании этого матча, египтянин оторвался в гонке снайперов АПЛ от ближайшего преследователя Джейми Варди из Лестера на 3 мяча. Хотя до начала этого тура у футболистов было по 7 мячей в своих активах.

Ливерпуль в этой встрече практически по всем показателям переиграл своего оппонента. Гости больше владели мячом, больше били по воротам, а главное больше создали голевых моментов. Уже к 13-ой минуте, гости после точных ударов в исполнении Наби Кейта и Диогу Жота вели со счётом 2-0. А оставшаяся часть матча превратилась в бенефис Мохамеда Салаха. Египтянин всего за чуть более чем 15 минут игрового времени, с 38-ой по 50-ую минуты с учётом компенсированных задержек, оформил хет-трик и довёл преимущество своей команды до пяти мячей. Ассистенты в этих эпизодах выступали всё те же Кейта и Жота, а последнюю голевую передачу египтянину отдал Джордан Хендерсон.

В этом матче МЮ играл очень грубо. Главный арбитр встречи Энтони Тэйлор, наградил хозяев 6 раз жёлтыми карточками, а на 60-ой минуте он удалил с поля Поля Погба прямой красной. Удивительно, но гости не получили в этой встрече ни одного предупреждения.

После этого тура Ливерпуль так и остался на 2-ой строчке в турнирной таблице, по-прежнему отставая от лидера Челси всего на один балл. А МЮ после этого тура откатился на 7-ую строчку, при этом ещё у трёх команд, так же как и у команды Сульшера по 14 очков. Манчестер Юнайтед попробует реабилитироваться за это разгромное поражение в следующем туре в матче против Тоттенхэма. А Ливерпуль уже в среду сыграет против старейшего клуба Англии Престона в 1/8 Кубка Английской Лиги.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы