Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. Франция. Лига 1. ПСЖ теряет очки и судя по всему складывает с себя полномочия чемпиона.

Лидер нынешнего чемпионата Лилль выиграл свой матч у Ланса ещё в пятницу. Действующий же чемпион и флагман французского футбола помледних лет  ПСЖ, играл свой матч в воскресенье вечером в гостях против Ренна. Эта встреча завершала программу всего тридцать шестого тура Лиги 1.
Эту встречу из-за травмы пропускал лучший снайпер чемпионата Франции Килиан Мбаппе. Его присутствия очень не хватало гостям, которым не хватало наконечника копья в решаюших фазах атаки. Эту игру можно делить на две части. В первой части, которую занял весь первый тайм, активнее выглядели гости. Парижане создали несколько ситуаций для взятия ворот. В некоторых случаях им не хватало удачи, а в некоторых, как в моменте после удара Андера Эрреры, блестяще проявил себя голкипер хозяев Альфред Гомис.
Парижане в самом конце первого тайма, уже в компенсированное время, получили право на пенальти.Заработал его Лейвин Курзава, который в начале тайма был заменён именно по причине этого фола. Стандарт уверенно реализовал Неймар, на паузе переиграв Альфреда Гомиса.
А вот во втором тайме Париж сбросил обороты. Команда Маурисио Почеттмно за вторую половину игру нанесла всего три удара в сторону ворот хозяев, когда футболисты Ренна только 7 раз били в створ ворот Кейлора Наваса. ПСЖ слишком рано поверил в победу, за что в итоге и поплатился двумя очками.
Хозяева отыгрались на 70-ой минуте встречи. Бретанцы отыгрались после стандарта. Бенджамин Буриго подал угловой, а нападающий Сехру Гирасси оказался расторопнее всех в штрафной площади и с близкого расстояния расстрелял Кейлора Наваса. Этот гол стал 9-ым для нападающего Ренна в текущем сезоне.
В концовке матча, уже по традиции,случилось удаление в составе парижан. Прямой красной карточкой с поля был изгнан защитник горожан Преснел Кимпембе. Это уже 4-ое удаление в рядах парижан за последние 11 матчей. Вряд ли в Европе есть команда, в чьём составе чаще происходят удаления.
Хозяева на последних секундах могли даже вырвать победу, но Флавьен Тэт не смог периграть коста-риканского вратаря гостей, который в итоге перевёл снаряд на угловой.1-1! Эта ничья похоже оставляет ПСЖ без чемпионства в этом сезоне.
До конца первенства остаётся всего тур. Отрыв Лилля от ПСЖ составляет 3 очка. "Догам" осталось провести матчи против Сент-Этьена и Анже. В этих матчах, с командами, которые лишены турнирной мотивации,подопечным Кристофа Галтье достаточно будет набрать 4 очка. Кажется гегемония ПСЖ в этом году пресекается...
Парижане рискуют даже не поасть в Лигу Чемпионов по итогам сезона. Это, конечно, скорее всего не случится, но в этом туре свои победы одержали Монако и Лион, которые приблизились к горожанам на расстояние двух и трёх очков соответсвенно. Наверняка, после этого сезона в сотаве парижан случатся кардинальные перестановки. Команда претендовавшая на победу в Лиге Чемпионов, не смогла (скорее всего) выполнить задачу минимум: выиграть золотые медали своего внутреннего первенства.
Свой следующий матч, уже тридцать седьмого тура, ПСЖ проведёт 16-ого мая дома против Реймса.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы