Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-экспресс

Футбол. Франция. Лига 1.Анонс 2-ого тура.

Монегаски в этом сезоне ,впрочем как и в прошлом,где они заняли итоговое 3-ье место,будут бороться за самые высокие места в чемпионате Франции.


Команда Нико Ковача очень уверенно мчится в групповой этап Лиги Чемпионов .Монегаски не заметили сопротивления со стороны пражской Спарты в 3-ем квалификационном раунде  Лиги Чемпионов,обыграв чехов с общим счётом 5-1.Теперь Монако предстоит сыграть в решающем раунде квалификации против донецкого Шахтёра , где французы выглядят явным фаворитом у букмекеров.


Что же касается Лиги 1 , то монегаски в прошлом туре потеряли 2 очка.Команда Нико Ковача создала уйму моментов,но смогла забить лишь однажды.А футболисты Нанта играли вторым номером и создали не так много голевых моментов,как Монако,но один раз в итоге смогли огорчить их немецкого вратаря Александра Нубеля.
Точно с таким же счётом завершил свой матч и Лорьян.Подопечные Кристофа Пелисье на выезде сыграли вничью с Сент-Этьеном.Трудно сказать,успели ли восстановиться монегаски,ведь они проводили свой матч со Спартой во вторник ,а уже в пятницу играют матч чемпионата.В любом случае игра ответит на эти вопросы.

А в среду свои матчи проведут чемпионы последних лет - Лилль и ПСЖ.Действующий чемпион страны в прошлом туре лишь чудом избежал поражения.Дебют на посту главного тренера Жослина Гурвеннека получился весьма неоднозначным."Доги"смогли отыграться со счёта 1-3.Но это вряд ли бы случилось,если бы малийский защитник Меца Кики Куяте не оставил бы свою команду вдесятером.Футболисты Лилля почти 40 минут играли в большинстве,но преобразовать численное преимущесьво в голы смогли лишь на последних минутах матча.Нанитамо Иконе и лидер Лилля Бурак Йылмаз в итоге добыли для своей команды одно очко на выезде.
В этом туре Лилль играет на своём поле с Ниццей,которая в стартовом туре также сыграла вничью с Реймсом.Вообще в стартовом туре чемпионата Франции 6 матчей из 10 завершились вничью.Возможно этот рекорд продержится до самого конца чемпионата.


Парижане во 2-ом туре принимают у себя Страсбур.В стартовом туре горожане добились гостевой волевой победы над новичком Лиги 1 клубом Труа.В составе гостей отличились новичок команды ,универсальный марроканец Ашраф Хакими и Мауро Икарди.ПСЖ на данный момент является главным мировым ньюсмейкером в футболе.Помимо Вейналдума,Данилу,Доннаруммы,того же Хакими и Серхио Рамоса,после громкого скандала в команду пришёл и Лионель Месси.Теперь интерес к французской Лиге 1 возрастёт до предела.


Завершится второй тур Лиги 1 в воскресень 7-ью матчами в которых сыграют Анже - Лион, Брест-Ренн, Клермон-Труа, Нант - Мец, Реймс-Монпелье, Ланс - Сент-Этьен.Завершит программу 2-ого тура французской Лиги 1 встреча между Марселем и Бордо на знаменитом Велодроме.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы