Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. Группа «H». Прогнозы на матчи 5-ого тура.

Для сборной России терять очки в следующих двух матчах будет смерти подобно. Киприоты и мальтийцы, хоть и в этом отборочном цикле смотрятся довольно симпатично, даже отбирают очки у команд, которые явно превосходят их в классе, но обыгрывать их надо, если, конечно, тренерский штаб сборной России планирует в следующем году поехать на праздник футбольной жизни в экзотический Катар.

Очевидно, что стартовый состав сборной России на Кипре будет совершенно другим, по крайней мере в линии атаки. Кипр явно не тот соперник, с которым стоит играть без номинальных нападающих. Наверняка с первых минут появится Фёдор Смолов, который целый матч против хорватов просидел на скамейке запасных. Смолов в чемпионате России показывает просто феноменальную статистику. За 6 матчей нападающий Локо забил 6 мячей. Таким темпом, если не случится спад или другие форс-мажорные ситуации, он сможет наколотить в конце сезона под 30 мячей, что для РФПЛ является просто космическими показателями.

Судить об истинной силе киприотов на самом деле очень тяжело. Островитяне в этом отборе сумели обыграть крепкую сборную Словении, отнять очки у словаков и навязать борьбу хорватам на их поле, где уступили лишь с минимальным счётом. Но 1-ого сентября киприоты были беспощадно биты мальтийцами. Справедливости ради надо сказать, что до удаления киприотского защитника Сотириу игра была равной.

Прогноз на этот матч: в футболе чаще выигрывает тот, кому это больше нужно. А России, её новому тренерскому штабу, эта победа явно нужнее. Вряд ли киприоты до начала отбора ставили перед собой задачу отобраться на Чемпионат Мира. Зато сборная России, в каком бы составе она не была, кто бы её не тренировал, всегда ставит перед собой такие задачи. Да и в целом класс и мастерство футболистов российской сборной выше, нежели чем у киприотов. Главное подходить к матчу без переоценки собственных возможностей и результат обязательно будет гореть на табло после финального свистка. Поэтому победа России с коэффициентом 1.45 самая логичная ставка на этот матч.

 

Также 4-ого сентября сыграют Словения и Мальта.

Удивительно, но эти команды после 4-ёх сыгранных туров имеют одинаковое количество очков. Если мальтийцы просто играют в футбол, то словенцы явно перед отбором ставили перед собой задачу побороться за путёвку в Катар. Тем более в этой команде есть два высококлассных футболиста, которые являются основными игроками своих сильных европейских клубов. Во многом блестящей игре в воротах Яна Облака мадридский Атлетико завоевал титул чемпиона Испании. Облак провёл более десятка игр «на ноль», к тому же отразил несколько ударов с пенальти.

Но если смотреть на этот матч через точку зрения психологии, то легче в этом матче будет именно мальтийцам. Даже если эта команда проиграет все 6 оставшихся матчей в группе, что вряд ли, конечно, случится, то всё равно они смогут занести себе в актив этот отбор. На сегодня мальтийцы оказывают сопротивление таким командам как Россия, а со словаками и вовсе берут очки! Поэтому с этой командой надо считаться, по крайней мере не записывать себе заранее в актив 3 очка.

Прогноз: Словения из четвёрки команд претендующих на поездку в Катар имеет меньше всего очков. Поэтому этот матч для словенцев очень важно выиграть в этом матче, иначе можно будет забыть после сентябрьской отборочной кампании даже о втором месте и стыковых матчах. Словенцы в этом матче явные фавориты, но ждать разгрома в этом матче не стоит. В

этом отборочном цикле мальтийцы только один раз проиграли более чем в два мяча. Было это на выезде с хорватами, которые имеют более сильную атакающую линию, нежели словенцы. Да и статистика очных встреч говорит об этом же. Эти команды уже встречались между собою 4 года назад в квалификации к Чемпионату Мира в России. Тогда у словенцев был более сильный по именам состав и тогда словенцы дома победили в два мяча. Сегодня же сборная Мальта явно сильнее. Поэтому фора на Мальту +2,5 за 1,55 выглядит очень разумной ставкой.

Ну, а главным матчем в квартете «Н» в субботу будет игра словаков и хорватов. Хорваты пока лидеры группы, а словаки отстают от них всего лишь на одно очко.

Хорваты в среду «скатали» скучную ничейку в Москве со сборной России, а словаки тоже сыграли вничью, но эту ничью со словенцами скучной назвать никак нельзя. Что же касается этой предстоящей встречи, то победитель в ней получит очень многое. Для хорватов, учитывая их календарь, этот матч будет самым тяжёлым из оставшихся. По крайней мере с россиянами они сыграют дома.

Словакам же надо пользоваться подарком судьбы. Так сложилось, что в этих сентябрьских матчах хорватам не могут помочь Лука Модрич и Анте Ребич. Без них линия атаки у хорватов выглядит осиротевшей, что наглядно наблюдалось в матче со сборной России, где команда Далича за 90 минут создала всего полтора момента.

Игра наверняка будет осторожной. Команды в первую очередь будут думать о том, как не пропустить, нежели забить. Тем более хорваты будут играть не в самом оптимальном своём составе.

Прогноз: учитывая кадровые проблемы в атаке у хорватов и важность результата для словаков, можно предположить, что игра получится не самой результативной. Тотал меньше 2,5 за 1.70 вполне неплохой вариант для ставки на этот матч.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы