Футбол. Кубок Франции. Четвертьфиналы. ПСЖ и Монако пробились в полуфинал.

Парижане в четвертьфинальном матче играли против Анже. Почеттино в этом матче выставил сильнейший состав, что характерно подчёркивает серьезность намерений ПСЖ в этом турнире. На поле с первых минут появились Неймар, Ди Мария, Дракслер и Икарди. Именно последний и стал главным героем встречи. Для команды,которая явно сильнее в классе своего соперника,в кубковом матче очень важно провести стартовый отрезок, желательно забив в нём гол.Парижанам удалось это сделать Мауро Икарди открыл счёт уже на 9-ой минуте матча. Ассистировал аргентинцу в этом эпизоде Юлиан Дракслер. А на 23-ей минуте Футболисты Анже забили сами себе. Нелепым автоголом отметился защитник Венсан Манко.

В втором тайме продолжили разгром сопнрника Неймар и всё тот же Икарди. Бразилец отличился на 65-ой минуте, а аргентинец на 68-ой оформил дубль, а на последней минуте матча и хет-трик.

ПСЖ имеет возможность выиграть 3 трофея в этом году. Помимо национального кубка, парижане  борются за золото в чемпионате, а также претендуют на первую в историю победу в Лиге Чемпионов.

Во втором полуфинале среды встречались Лион и Монако.Матч получился очень напряжённым: в нём случилось два удаления и был назначен пенальти.
Головин вышел на замену уже на 16-ой минуте матча,так как Софиан Диоп получил травму. А уже на 23-ой минуте был удалён главный тренер лионцев Руди Гарсия.Главный арбитр встречи Штефани Флаппарт Удалил наставника хозяев за сверхагрессивную жестикуляцию в сторону соперников и судейского корпуса, обслуживающий этот матч.

Но основные события в этом матче произошли во второй его половине. На 51-ой минуте вторую жёлтую карточку получил защитник лионцев Синали Диоманд. Он сфолил в своей штрафной площади. К точке подошёл Виссам Бен Йеддер и не промахнулся. А спустя всего 7 минут, Бен Йеддер уже ассистировал Кевину Фолланду, который с горем пополам затолкнул мяч в ворота Юлиана Поллерсбека. После этого матч превратился в простую формальность. В итоге встреча так и закончилась со счётом 2-0 в пользу монегасков.

Полуфинальные пары будут сформированы после жеребьёвки. Полуфиналы состоятся 12-ого мая, а финал будет сыгран уже через неделю, 19-ого числа.