Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Спорт-Экспресс

Футбол. Лига Чемпионов. Анонс ответных матчей 4-ого квалификационного раунда.

На звание «Центрального» претендуют сразу две встречи. В одной из них обидчик московского Спартака лиссабонская Бенфика сыграет на выезде против голландского ПСВ Эйндховен, а Монако Александра Головина попытается взять реванш у донецкого Шахтёра за поражение во Франции.


Матч ПСВ и Бенфики состоится во вторник на знаменитом стадионе «Филипс». Первая встреча прошла при ощутимом преимуществе португальской команды, но только в первом тайме. Именно в первые 45 минут игры Бенфика сделала себе задел в виде двух забитых мячей. Счёт в матче был открыт на 10-ой минуте, когда с передачи украинского нападающего Романа Яремчука забил полузащитник Рафа Силва. А в концовке тайма преимущество хозяев удвоил немецкий легионер Юлиан Вайнгл.


Во втором тайме команды будто поменялись ролями и уже гости полностью доминировали на поле. Если в первом тайме ПСВ лишь раз бил в створ португальских ворот, то во втором тайме делал это в 4 чаще. Голландцы довольно быстро отквитали гол. На 51-ой минуте расторопнее всех в штрафной площади хозяев оказался нападающий гостей Коди Гакпо, который и сократил отставание в счёте до минимума.
Шансы на выход в основную сетку примерно одинаков, хотя букмекеры небольшое предпочтении отдают именно португальцам.


А в среду Шахтёр примет французский Монако. Эта игра состоится на харьковском стадионе «Металлист».
 В первой встрече этих команд неделю назад донецкий клуб оказался сильнее. Единственный мяч в той встрече записал на свой счёт нападающий Шахтёра Педринью.


Сравнивать силы чемпионатов Украины и Франции не совсем корректно, но у Шахтёра дела там гораздо лучше, нежели у Монако. Монегаски за 3 сыгранных матча в Лиге 1 набрали всего одно очко, что является худшим стартом команды за последние несколько лет.

Монегаски умудрились проиграть скромным Лорьяну и Лансу, при это подопечные Нико Ковача ни разу не забивали в этих матчах, что говорит о кризисе в команде. Не попадание в основную сетку Лиги Чемпионов может серьёзно поставить под вопрос его дальнейшее нахождение в клубе. Обладая таким подбором исполнителей, остаться без Лиги Чемпионов для монегасков будет катастрофой.


Также в среду проведёт ответную встречу сенсация этой квалификации Лиги Чемпионов молдавский Шериф. В первой игре «Осы» сенсационно разгромили загребское Динамо со счётом 3-0 и теперь как никогда близки к выходу в основную сетку турнира. Лучшим в той встрече был малиец Адама Траоре. На счету африканца дубль.


Хорватам надо будет отыграть 3 мяча, что будет невероятно сложно. В 4-ёх предыдущих матчах квалификации, играя дважды с Алашкертом и Црвеной Звездой соответственно, молдавский клуб пропустил всего 2 мяча. Даже статистика всеми правдами за то, чтобы Шериф играл в групповой стадии Лиги Чемпионов.


Также во вторник и среду сыграют Лудогорец – Мальмё (счёт первого матча 0-2), Ференцварош-Янг Бойз (счёт первого матча 2-3) и Брённбю-Зальцбург (счёт первого матча 1-2).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы