Футбол. Лига Чемпионов. Барса второй раз подряд терпит разгромное поражение. Бавария снова побеждает с крупным счётом.

Барселона в среду потерпела второе поражение подряд в этой Лиге Чемпионов. На этот раз каталонцы уступили лиссабонской Бенфике. Как и в матче против Баварии, сине-гранатовые проиграли разгромно, с тем же счётом 0-3.

Эти поражения похожи друг на друга как две капли воды. Помимо счёта, также эти поражения связывает ужаснейшая игра каталонцев в атаке. Барселона не нанесла ни одного удара в створ ворот мюнхенской Баварии, Барселона также не наносит ни одного удара в створ ворот лиссабонской Бенфики. На данный момент Барселона является абсолютно худшей командой в Лиге Чемпионов. Только у шведского Мальмё более худшая разница забитых и пропущенных мячей, но в отличии от каталонцев, скандинавы создали предостаточно моментов в игре с петербуржским Зенитом. Да и никто не ждёт от шведского клуба положительных  результатов, а от Барселоны, в каком бы состоянии она не находилась, всегда ждут только побед.

У Барсы кризис и пока неизвестно когда команда Рональда Кумана из него выйдет. Да и выйдет ли она при Кумане или при ком-то другом пока тоже непонятно. Ясно лишь одно: пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов будет невероятно тяжело.

Удивительно, но Барса , впервые за 21 год может не преодолеть барьер группового этапа. В последний раз каталонцы не выходили из группы в сезоне 2000-2001. Тогда сине-гранатовые заняли в группе "Н" лишь 3-е место, пропустив во второй групповой этап итальянский Милан и английский Лидс, сенсацию той Лиги Чемпионов. В те времена Хави, Иньеста и Пуйоль были очень молоды и только набирались опыта и мастерства, а Лео Месси только переехал из Росарио в Католонию и играл за свой 87-ой год против сверстников из других детских футбольных академий.

В матче же против Бенфики, Барса пропустила уже на 3-ей минуте. Гол на свой счёт записал уругвайский нападающий хозяев Дарвин Нуньез. Во втором тайме в ворота каталонцев забил Рафа Силва и тот же Нуньез, который в итоге оформил дубль. Нуньез мог оформить и хет-трик, но в одном из эпизодов мяч после его дальнего выстрела приняла на себя штанга.

Теперь Барсе нужно обязательно в двух следующих матчах против киевского Динамо всенепременно набирать 6 очков и надеяться на то, что Бавария также дважды обыграет Бенфику. Если Барса потеряет очки в одном из двух матчей с киевлянами, то скорее всего каталонцы установят для себя антирекорд за эти последние 20 лет.

В другом матче этой группы мюнхенская Бавария без особых проблем разобралась с киевским Динамо.Немецкий клуб забил в ворота Георгия Бущана 5 безответных мячей. Дубль в первом тайме оформил лучший голеадор мюнхенцев последних лет Роберт Левандовски. А во втором тайме разгром киевлян продолжили Серж Гнабри, Лерой Сане и вышедший на замену Максим Шупо-Мотин.

Киевляне не могут отличиться второй матч подряд. До этого украинский клуб сыграл вничью 0-0 с лиссабонской Бенфикой. Ключевыми для динамовцев будут матчи 3-его и 4-ого туров против Барселоны. Как и каталонцам, киевлянам необходимо побеждать в этих матчах, ну или хотя бы набирать как минимум 4 очка.

Очевидно в этой группе только то, что Бавария без особых проблем выйдет в плей-офф турнира, скорее всего с первого места, дабы получить в 1/8 финала более простенького соперника.