Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: РИА Новости Спорт.

Футбол. Лига Чемпионов. В среду целых два центральных матча дня.

Если вторник подарил вывеску одного суперматча, то в среду целых два матча претендуют на роль центрального. Вообще в этот игровой день будет много интересных поединков, но самыми захватывающими обещают быть матчи: Ливерпуль - Милан и Интер - Реал.

Когда кто-то слышит про Ливерпуль и Милан в одном предложении, то наверняка невольно вспоминает два финала Лиги Чемпионов 2005-ого и 2007-ого годов. Особенно ,конечно, стамбульский финал, где Ливерпуль сумел отыграться и выиграть трофей, уступая по ходу матча 0-3. Этот финал многие эксперты считают лучшим в истории как Кубка Чемпионов, так и его преемницы - Лиги Чемпионов.

Ливерпуль и Милан являются самыми успешными представителями своих стран в главном еврокубковом турнире. На двоих эти суперклубы выиграли 13 титулов . Пока на один титул больше в своём послужном списке имеет Милан, но "Росcонери" не побеждали в Лиге Чемпионов с 2007-ого года, а Ливерпуль выигрывал Лигу Чемпионов относительно недавно, к тому же за год до этого играл ещё и в финале.

Сейчас соотношение сил в пользу именно англичан. Ливерпуль успешнее в последнее время как в еврокубках, так и у себя во внутренних соревнованиях.За последние 3 сезона "Красные" выиграли Лигу Чемпионов, Суперкубок УЕФА и наконец-то , спустя 30 лет выиграли свой родной чемпионат. Плследний свой трофей Милан выиграл в 2016-ом году, причём трофей этот довольно скромный. Миланцы тогда выиграли Суперкубок Италии.

Но серебро прошлого чемпионата даёт надежду болельщикам клуба на то, что наступают новые времена для команды. К тому же красно-чёрные блестяще стартовали в нынешнем сезоне в серии "А". На данный момент подопечные Стефано Пьоли имеют 100% показатели после трёх сыгранных туров. 

В команду этим летом из Челси пришёл чемпион мира Оливье Жиру, а из Ромы арендован чемпион Европы Алессандро Флоренци. Но самой главной фигурой в составе остаётся неувядающий швед Златан Ибрагимович.

Ибра наконец-то оправился от травмы и в своём первом же матче после четырёхмесячной паузы сразу же отличился в игре с Лацио. Ибрагимович продолжает выступать и за сборную Швецию, с которой может отправиться на ближайший Чемпионат Мира.

Ливерпуль после победного сезона чуть сдал. Подопечные Юргена Клоппа в прошлом сезоне в Англии заняли лишь 3-е место, а в Лиге Чемпионов вылетели на стадии четвертьфинала. Зная амбиции немецкого тренера, можно с уверенностью предположить, что в этом сезоне Ливерпуль попытается выиграть все турниры, в которых принимает участие.

А второй центральной встречей будет противостояние последнего чемпиона Италии и последнего вице-чемпиона Испании.

Реал является самым титулованным клубов в Лиге Чемпионов и опережает ближайших преследователей аж на 6 кубков. А Интер побеждал в турнире на 10 раз меньше, и ещё дважды играл в финале.

Команды попадают в одну группу уже второй год подряд. В прошлом сезоне с этими командами также в группе играли донецкий Шахтёр и мёнхенгладбахская Боруссия. И Интер умудрился в такой группе занять последнее 4-ое место. Правда подопечные , тогда ещё Антонио Конте, выиграли Скудетто и реабилитировались перед своими многочисленными тиффози сполна.

Трудно сказать , кто является фаворитом в этом матче. Букмекеры отдают чуть больше предпочтения Интеру, правда лишь из-за того, что "Нерадзурри" играют у себя дома. Хотя матч представляется равным.

Учитывая группу, в которой также играют Шахтёр и Шериф, Интер и Реал должны и даже обязаны выходить в плей-офф турнира. Хотя в прошлом году Интер не вышел из практически такой же группы, только вместо Боруссии сейчас Шериф. В любом случае, старт важен в Лиге Чемпионов для любой команды. Победа в стартовом матче даёт множество преимуществ и прерогатив.

Для первого тура Лиги Чемпионов , наверное, трудно придумать более лучшую афишу. Во вторник выясняли отношение Барселона и Бавария, а в среду отношения будут выяснять Ливерпуль с Миланом и Интер с Реалом. У многих наверняка даже разбегаются глаза от этих матчей. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы