Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

Футбол. Отборочные матчи. Анонс и прогнозы на матчи группы "С".

В среду в группе "С", где играют всего 5 команд, состоятся два матча. В одном из них действующие чемпионы Европы  итальянцы у себя дома в Реджо-Нель-Эмилии примут аутсайдера группы сборную Литвы.

Литовцы не имеют в своём активе ни одного набранного очка. Все свои 4 матча прибалты проиграли с общей разницей мячей 1-8. Для Литвы по сути остаток отборочного цикла превращается в простую формальность.Ведь даже если поверить в фантастику , где прибалты одерживают 4 победы в 4-ёх оставшихся матчах, даже в этом случае они не гарантируют себе второе место , так как уж в очень большой очковый отрыв ушли соперники. 

Что же касается итальянцев, то после триумфального для себя Евро команда Роберто Манчини не может одержать победу. В этой "сентябрьской сессии" итальянцы сыграли вничью с болгарами и швейцарцами.Особенно удивила ничья против скромной сборной Болгарии, которая в последнее время не претендует на высокие места в тех группах , в которые попадает, а в последний раз принимала участие в финальной части Чемпионата Мира аж в 1998-ом году, когда в её составе ещё играл легендарный Христо Стоичков, лучший болгарский футболист всех времён. 

Что же касается игры против швейцарцев , то итальянцам в ней катастрофически не везло. Жоржиньо в начале второго тайма не сумел переиграть с точки голкипера хозяев Яна Зоммера, который помимо отражённого пенальти совершил ещё 6 сейвов в этой встрече. Причём это действительно были настоящие спасения, так как моменты у итальянцев были из разряда "стопроцентных". Можно ещё довольно много найти оправданий, но факт остаётся фактом: итальянцы в последних двух матчах потеряли 4 очка, а вместе с ними и лидерство в группе. На данный момент именно швейцарцы являются лидерами группы по "потерянным очкам".

Сборная Литвы является  очень подходящим соперником для итальянцев, дабы реабилитироваться перед своими болельщиками за два последних неважных результата .Литовцы не имеют турнирной мотивации, к тому же статистика полностью на стороне "Скуадры Адзурры".

Итальянцы и литовцы встречались между собой 7 раз и в 5-и из них побеждали четырёхкратные чемпионы мира . В двух других встречах была зафиксирована ничья.

У литовцев просто ужасная безвыигрышная серия.Все 8 матчей в этом годы прибалты проигали.В последний раз литовцы, тогда ещё под руководством Урбоноса, выигрывали в ноябре прошлого года в рамках Лиги Наций у сборной Казахстана.

Прогноз: сборная Италии и сборная Литвы - команды с разных планет. Итальянцы два месяца назад выиграли Чемпионат Европы, а сборная Литвы никогда там не играла. Учитывая сложившуюся ситуацию в группе,  где итальянцы уже не лидеры, команде Роберто Манчини необходимо побеждать литовцев, причём делать это как можно увереннее, дабы у местных СМИ не возникло нареканий и вопросов. Ставка на итальянцев с форой - 2,5 с коэффициентом 1,65 будет вполне логичной.Северная Ирландия обыгрывала Литву в 3 мяча несколькими днями ранее, почему это не сделать и итальянцам? 

А вот в другом матче этой группы победителя предсказать гораздо сложнее. Швейцарцы в целом помастеровитее северных ирландцев, в последнее время отбираются на все крупнейшие турниры, выходят в плей-офф Чемпионатов Мира и Европы. Но Северная Ирландия очень неуступчивая команда и обыграть её будет проблематично, тем более в гостях.

Сборная Северная Ирландии, как по именам, так и по результам, выглядит более скромнее швейцарцев. Но соотечественники Джорджа Беста в этом отборочном цикле выглдят более чем достойно. Северная Ирландия проиграла лишь итальянцам, затем сыграла вничью с болгарами и несколько дней назад разгромила литовцев на выезде со счётом 4-1.

Эта игра для северных ирландцев будет иметь колоссальное значение. На данный момент Швейцария опережает Северную Ирландию на 3 очка. То есть в случае своей победы, Северная Ирландия догонит швейцарцев в группе. Статистика личных встреч очень противоречива . В новейшее время команды провели между собою 3 встречи, и все эти встречи прошли в упорнейшей борьбе.За 270 минут было забит всего лишь один мяч. Он за авторством защитника сборной Швейцарии Роберто Родригесом.

Прогноз: предсказать исход этого матча, гораздо труднее, нежели предсказать его ход. Результат матча имеет огромное значение как для одних, так и для других. Не надо быть провидцем, чтобы предсказать серьёзное сопротивление в этом матче со стороны северных ирландцев, чем собственно славятся все британские команды.Поэтому ставка на тотал меньше 2,5 с коэффициентом 1.70 будет вполне разумной.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы