Галактика и Сент-Луис Сити шли по похожим путям к противостоянию.

В начале сезона MLS команды St. Louis City и Los Angeles Galaxy показали очень похожие результаты. Обе имеют статистику 1-0-2 и набрали по пять очков в трех играх, завершив каждая матч со счетом 2-2. У них одинаковый разницу забитых и пропущенных мячей - плюс 2. St. Louis забила пять голов и пропустила три, в то время как Los Angeles забила шесть и пропустила четыре.

Единственное различие между этими двумя командами - это их домашняя и гостевая статистика. Galaxy имеют показатель 0-0-1 дома по сравнению с 1-0-1 в гостях. У St. Louis обратная ситуация: 0-0-1 на чужих полях по сравнению с 1-0-1 на своем поле.

Это то, над чем St. Louis будет работать, когда они посетят Лос-Анджелес в субботу.

"Мы хотим стать настоящими воинами на выезде," - сказал тренер Брэдли Карнелл. "Мы хотим доказать, что можем играть так же хорошо, как дома на CityPark. Мы хотим показывать такие выступления и в гостях. Это очень сильный соперник, один из лучших в лиге... Это хороший вызов для нас, чтобы измерить наши коллективные усилия."

St. Louis недавно сыграла свой первый матч на выезде в этом сезоне, сыграв вничью 2-2 с Austin FC на прошлой неделе - матч, в котором команда дважды отставала, но смогла отыграться и заработать очко.

Целио Помпеу забил на третьей минуте компенсированного времени во втором тайме, чтобы обеспечить своей команде очко. Это был его второй гол в сезоне, и он делят лидерство в команде. Помпеу также отдал голевой пас в победном матче St. Louis 2-0 над New York City FC 2 марта, сделав три голевые передачи в трех матчах, что сравнимо с его результатом за 26 матчей прошлого сезона.

St. Louis будет играть без полузащитника Эдуарда Ловена, который покинул тренировку в среду раньше времени из-за травмы бедра. Карнелл сказал, что его состояние будет переоценено через две недели.

Galaxy также входят в матч после того, как смогли отыграться в ничью. После отставания 0-2 в начале второго тайма против Nashville SC в воскресенье, Los Angeles забила дважды за 15 минут и вырвала ничью.

"Я думаю, что эта группа - настоящие бойцы," - сказал тренер Galaxy Грег Ванни. "Они приходят и упорно работают каждый день... Я думаю, что у этой группы есть особенные качества, и я чувствую, что они могут совершать удивительные вещи."

Нападающий Деян Йовелич забил гол, который принес команде ничью против Nashville. Форвард лидирует в Galaxy с тремя голами, забив в каждом из матчей команды до сих пор.

Хотя у Galaxy только одна победа, они чувствуют себя хорошо после 13-го места в Западной конференции и 26-го места в общем за 2023 год.

"Этот год просто полон позитива и хорошей энергии," - сказал полузащитник Galaxy Марк Дельгадо. "Очевидно, что уже после первых трех матчей... когда мы играем, здесь много радости, это здорово наблюдать, и это здорово быть частью этого."