Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подписал новый контракт до 2023 года.

Пиоли принял двухлетнюю сделку после замены уволенного Марко Джампаоло на «Сан-Сиро» в октябре 2019 года.

Бывший тренер «Фиорентины» вывел «Милан» на второе место в «Серии А» после городского соперника «Интер» в прошлом сезоне, обеспечив выход в «Лигу чемпионов» впервые за семь лет.

В пятницу Пиоли подписал контракт, согласно которому он будет оставаться в клубе до конца сезона 2022–2023 годов.

56-летний наставник сказал в интервью «Милан ТВ»: «Я надеюсь, что смогу испытать много эмоций на этом посту, мы амбициозны и хотим продолжать в том же духе».

«Милан» является вторым в «Серии А», наравне с лидером «Наполи», набрав 32 очка в первых 12 матчах.

В минувшие выходные они проиграли «Фиорентине» в жестком сражении со счетом 4: 3, но в ответ сохранили свои надежды на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов победой над «Атлетико Мадрид» со счетом 1: 0 в среду.

Директор «Милана» и легенда клуба Паоло Мальдини сказал о новом контракте Пиоли: «Есть острые ощущения от продолжения его работы, которая приносит нам отличные результаты. Мы не хотим, чтобы команда побеждала пару раз в год, а всегда. Мы хотим вернуть «Милан» к конкурентоспособности».

Он добавил: «Мы обновляем контракт с Пиоли не только как с тренером, но и как с человеком. Между нами великая гармония, всегда могут быть проблемы в команде, но с его помощью мы будем знать, как их преодолеть».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы