Гол Брайана Гутьерреса принес победу "Файр" над "Динамо"

Брайан Гутьеррес забил свой третий гол в сезоне на 78-й минуте после передачи Хердана Шакири, что принесло "Чикаго Файр" победу со счётом 2-1 над гостями из "Хьюстон Динамо" в субботний вечер.

Шакири также отличился первым голом с пенальти за "Чикаго" (2-3-2, 8 очков), которое одержало вторую победу дома из трёх попыток.

Это был первый матч швейцарца с несколькими голевыми передачами с тех пор, как он забил дважды в победе 4-1 4 октября против "Интер Майами", в составе которого не было Лионеля Месси.

Ибрагим Алию забил свой третий гол в сезоне для "Хьюстон" (3-2-1, 10 очков), у которого была прервана трёхматчевая победная серия всего во втором гостевом матче кампании.

"Динамо", начавшее серию из пяти из семи матчей в гостях, пропустило несколько голов впервые с поражения 1-2 дома от "Нью-Йорк Ред Буллз" 2 марта.

"Чикаго" испытывало трудности с созданием моментов во втором тайме, но вдруг у них появился отличный шанс, когда Шакири принял передачу прямо на середине поля и сделал пас вдоль своего тела на вертикальный пробег Гутьерреса.

Вратарь Стив Кларк выбежал со своей позиции, но Гутьеррес первым дотянулся до мяча и вытянул ногу, чтобы отправить длинный, мягкий удар через Кларка, который в конечном итоге опустился и отскочил через линию ворот.

"Файр" были неряшливы в том, что привело к сравнительно простому перехвату Алию в оборонительной трети "Чикаго".

Но нигериец все равно многое сделал, и он справился с этим, выпустив идеально размещенный удар правой ногой с края пенальти, который полетел в верхний правый угол за вратаря Криса Брейди.

"Чикаго" вышло вперёд через 10 минут после пенальти, заработанного после фола защитника Рафаэля Чихоса, поднявшегося на угловой удар, совершенного защитником "Хьюстона" Франко Эскобаром.

Шакири встал на пенальти, довёл Кларка до угадывания в его правую сторону, а затем разгромил мяч в противоположную половину ворот для своего второго гола и второго с пенальти.