Гол Дрюсси в концовке матча поднимает Austin FC над Earthquakes

Себастьян Дриусси забил после передачи от Джайси Зардеса на 11-й минуте компенсированного времени второго тайма, чтобы поднять хозяев на высоту в увлекательной победе 4-3 над борющимися сан-хосе-эртквейкс в субботу в матче Западной конференции.

"Победный гол пришел после того, как Эртквейкс сбросили наступление Остина, забив три гола за шесть минут, сравняв игру после гола Амаля Пеллегрино на 74-й минуте. Сан-Хосе сделали три удара в створ ворот в последующие 25 минут, но сдались, когда Дриусси отправил мяч в сетку для своего второго гола в игре и поднял "Верде" (2-2-3, 9 очков) ко второй подряд победе.

Остин был агрессивен в начале игры, заставив пару угловых до того, как Дриусси выпустил удар на шестой минуте, который был остановлен голкипером Эртквейкс Уильямом Ярбро.

"Характер игры изменился на 20-й минуте, когда Поль Мари принес Сан-Хосе первый гол ударом головой после передачи от Кристиана Эспиносы на задний столб. Мари начал атаку в атакующей зоне, украв мяч у защитника Остина Хулио Касканте.

Сан-Хосе затем перешли в наступление, с Эспиносой, а затем Карлосом Акапо обстреливали Брэда Стувера ударами в 22-й и 23-й минутах соответственно, которые голкипер Остина отразил.

"Верде" настаивали на равенстве, когда Даниэль Перейра испытал Ярбро в 45-й минуте правоногим ударом, который голкипер Сан-Хосе спас.

Эртквейкс (1-6-0, 3 очка) удвоили свое преимущество на 57-й минуте, когда Джереми Эбобиссе обошел Стувера в центре штрафной после передачи от Нико Цакириса.

Почти немедленно Диего Рубио из Остина заработал пенальти, когда его сфолили в штрафной Эртквейкс Карлосом Груэсо. Дриусси подошел к точке и забил свой первый гол сезона на 61-й минуте, сократив отставание Остина до 2-1.

"Верде" сравняли игру через две минуты, когда Хадьер Обриан развернул передачу Джона Галлахера. Затем Остин завершил свою удивительную атакующую трехголевую вспышку, когда Гильерме Биро отправил мяч в сетку на 67-й минуте после передачи от Александера Ринга.

Сан-Хосе сравняли счет, когда Пеллегрино воспользовался передачей от Эспиносы, чтобы вернуть игру в равенство на 74-й минуте.

Это подготовило почву для героического последнего удара Дриусси.