Гол Коламбуса на 87-й минуте принес ничью с "Д.С. Юнайтед"

Айдан Моррис забил на 87-й минуте блестящий гол с расстояния в 27 ярдов, подняв 10-манную команду Коламбус Крю к ничьей 1-1 против Д.С. Юнайтед в субботний вечер.

Гол Морриса пришелся на вечер, когда лучший бомбардир Кучо Эрнандес вернулся в состав после двухматчевой дисквалификации за нарушение правил команды, только чтобы быть удаленным за насильственное поведение после пнутья игрока Д.С. на 75-й минуте.

Это была третья красная карточка, полученная Коламбусом за последние четыре матча во всех соревнованиях. Крю (3-1-3, 12 очков) сыграли в ничью в трех из этих игр и проиграли другие 2-0 в Шарлотте два матча назад.

Пятый гол сезона, забитый Кристианом Бентеке, принес Д.С. Юнайтеду (2-1-4, 10 очков) лидерство на 61-й минуте. Это было заслуженно вечером, когда они реализовали отличный контратакующий план игры от новичка на посту главного тренера Троя Лесена. Но мимолетное отсутствие концентрации поздно помешало ему заработать свою первую победу в гостях.

Черно-красные справились с первым центровым пасом справа, отбивая мяч. Но когда он упал к Моррису, никто не приблизился, и полузащитник выпустил яростный удар правой ногой, который обыграл ныряющего вратаря Д.С. Алекса Боно прямо внутри его левой штанги.

У Коламбуса было больше мяча в первом тайме, но Д.С. создал большинство шансов.

Джексон Хопкинс попал в левую штангу своим ударом с дистанции на второй минуте. Затем Бентеке имел пару качественных шансов прямо перед перерывом, первый из которых заблокировал защитник Мальте Амундсен, а второй был спасен и в конечном итоге удержан Патриком Шульте.

Бентеке начал последовательность, приведшую к его голу, когда его удар головой с предыдущего центрового паса поддержал игру мяча для того, чтобы Аарон Эррера достиг правого фланга.

Эррера сделал центровой пас, который отскочил к точке реализации, где Бентеке хорошо отреагировал, чтобы ударить мяч с первого касания, оставив Шульте маленький шанс.

Боно спас попытку Диего Росси на 74-й минуте, и через минуту Крю были сокращены до 10, когда Кучо потерял самообладание.

Но Моррис, который сам был удален из матча Лиги чемпионов КОНКАКАФ с Тигрес УАНЛ во вторник, пришел на помощь через 12 минут.