Гол Льюиса Моргана принес победу "Ред Буллс" над "Динамо"

Льюис Морган забил решающий гол на 59-й минуте, когда гости из Нью-Йорка, "Ред Буллз", совершили впечатляющий подъем и удержали победу со счетом 2-1 над "Хьюстон Динамо" в субботний вечер.

Морган забил свой первый гол с момента, когда он забил единственный мяч в проигранном матче Нью-Йорка против Цинциннати 15 октября 2022 года. В прошлом сезоне он сыграл всего пять матчей и прошел операцию на бедре в сентябре.

Морган вышел на замену во второй раз подряд и вошел на поле на 34-й минуте вместо травмированного Питера Страуда. Морган чуть не забил на 53-й минуте, но его удар был остановлен голкипером "Хьюстон Динамо" Стивом Кларком.

Перехватив неверный выброс мяча Хьюстона от Жозе Артур де Лима, Морган рванул вниз по правой стороне. Он легко обошел защитника Хьюстона Яна Грегуса и с хорошего расстояния за пределами штрафной зоны Морган поднялся на левой ноге и послал мощный удар, который пересек ворота Кларка и достиг финала сетки.

Это был 15-й гол Моргана в регулярном сезоне в 39 матчах с момента его перехода в Нью-Йорк (1-0-1, 4 очка) до сезона 2022 года, и его гол принес новому тренеру Сандро Шварцу его первую победу в MLS.

Элиас Маноэль забил на 43-й минуте, когда "Ред Буллз" одержали свою первую победу в Хьюстоне с 2013 года.

Ибрагим Алию забил на седьмой минуте для "Динамо" (0-1-1, 1 очко), которые сыграли свой третий матч на прошлой неделе после победы со счетом 1-0 над "Сент-Луис" в матче Кубка чемпионов CONCACAF во вторник.

Вратарь Нью-Йорка Карлос Коронель сделал четыре сэйва и сохранил преимущество, отклонив попытку удара головой Гриффина Дорси на 89-й минуте. Он также пережил моменты, когда Адалберто Карраскилья и Алию не попали в ворота восьми минут компенсированного времени.

Кларк сделал три сэйва, когда Нью-Йорк совершил 12 ударов, в то время как у "Хьюстон Динамо" было 14 попыток удара.

Через две минуты после того, как его удар отразил Коронель, Алию открыл счет, воспользовавшись ошибкой Фрэнки Амайи. Пройдя Даниэля Эдельмана в центре штрафной площади, Алию забил правой ногой мимо Коронеля.

Маноэль сравнял счет после потери мяча Бруклином Рейнсом из "Хьюстон Динамо". Морган перехватил мяч, и Маноэль завершил его ударом головой с расстояния около шести ярдов вдоль левой стороны после длинного паса от Данте Ванзейра и обхода Гриффина Дорси из "Хьюстон Динамо".