Гол Педро Сантоса принес победу "Д.С. Юнайтед" над "СФ Монреалем"

Педро Сантос забил потрясающий гол с полуволле в 85-й минуте, подняв "Ди Си Юнайтед" к победе над гостями из "КФ Монреаль" со счётом 1:0 в субботний вечер.

Гол был забит в тот момент, когда лучший бомбардир "Ди Си", Кристиан Бентеке, необычно не смог реализовать несколько качественных моментов.

"Чёрно-красные" (2-1-3, 9 очков) одержали свою первую победу с тех пор, как обыграли "Нью-Ингленд" со счётом 3:1 на старте сезона.

Жонатан Сироа сделал три сэйва, чтобы сохранить "Монреаль" (2-2-1, 7 очков) в игре, продолжая шестиматчевое гостевое турне в начале сезона.

Но это было одно из самых слабых выступлений гостей на данный момент. Они уступали "Ди Си" в общем количестве ударов 21-7 и в ударам в створ ворот 5-3.

Наградой за превосходство "Ди Си" стал гол, забитый в последовательности, начавшейся с аута на правом фланге.

Бентеке выиграл первый воздушный единоборство в штрафной площади, чтобы сохранить мяч в игре, а затем мяч был лишь наполовину отбит защитой "Монреаля".

Именно там Сантос встретил мяч, бежа на подскакивающий мяч на краю штрафной и забил мощный удар в верхний левый угол ворот Сироа. Это был первый гол 35-летнего футболиста в этом сезоне, забитый в его первом матче в качестве запасного игрока.

"Ди Си" был доминирующим в первом тайме и, возможно, неудачливо не смог выйти вперёд. Лучший шанс был у команды в 24-й минуте, когда удар головой Бентеке после передачи справа заставил Сироа совершить падающее спасение.

Задача "Монреаля" казалась более сложной, когда Рами Тоучан изначально показал прямую красную карточку за слишком жёсткий голевой тафл Джоэля Уотермана сзади, чтобы остановить контратаку Теда Ку-ДиПьетро из "Ди Си". Но Тоучан изменил решение на жёлтую карточку после видеопросмотра, момент, который, казалось, вернул "Монреаль" в игру.

Немного позже, Хосеф Мартинес имел хорошую возможность с расстояния около 10 ярдов в 61-й минуте, но защитник "Ди Си" Аарон Эррера был в хорошем положении, чтобы отбить низкий удар Мартинеса с линии ворот.

Бентеке имел ещё один отличный момент в воздушной битве в 82-й минуте после удара с углового, но каким-то образом не попал в рамку с близкого расстояния.