Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Гонка лучших бомбардиров «Лиги чемпионов» накаляется по мере приближения плей-офф.

Борьба за место в плей-офф стадии «Лиги чемпионов» разгорается, как и гонка за звание лучшего бомбардира соревнования.

Хотя для игроков и их команд приоритетом будет завоевание культового трофея, финиш в качестве лучшего бомбардира - это почетная награда, которой мог бы гордиться любой нападающий.

Читайте далее, чтобы определить текущих лидеров и оценить, кто имеет больше шансов взять этот личный трофей.

Себастьен Халлер, «Аякс» (девять голов, одна голевая передача).

Дебютная кампания Себастьена Халлера в «Лиге чемпионов» была просто потрясающей.

Бывший игрок «Вест Хэма» забил невероятные девять мячей в пяти матчах и помог «Аяксу» сохранить 100% рекорд на групповом этапе.

В том числе четыре гола в разгроме «Спортинга» со счетом 5:1, а победный дубль сравнял его с Робертом Левандовски в 5-м туре.

Его форварды-конкуренты являются одними из фаворитов на завоевание трофея, поэтому он знает, что не отстать от «больших дядек» будет непростой задачей.

Но поскольку «Аякс» превзошел ожидания и стал одной из самых результативных команд на групповом этапе, нет причин, по которым они и Халлер не смогут продолжить участие в турнире.

Роберт Левандовски, «Бавария» (9 голов, 1 голевая передача).

Поскольку Левандовски и «Бавария» продолжают работать на полную катушку, польский нападающий является хорошей ставкой на то, чтобы получить второй приз лучшего бомбардира «Лиги чемпионов».

33-летний игрок забивал в каждом из пяти групповых матчей «Баварии», а также в четырех матчах подряд, начиная с прошлого сезона.

Баварцы были выбиты «Пари Сен-Жермен» в четвертьфинале несколько преждевременно, несмотря на его успех, и будут полны решимости вернуть корону, завоеванную в 2020 году.

Если подопечные Юлиана Нагельсманна смогут продолжить свою безупречную форму на стадии плей-офф, ожидайте, что Левандовски будет в числе создателя голов.

Учитывая, что многие претенденты все еще в борьбе и вероятность того, что некоторые из них забьют одинаковое количество голов, звездному нападающему, возможно, придется улучшить показатель, чтобы обойти своих конкурентов на тай-брейке.

Кристофер Нкунку, «РБ Лейпциг» (семь голов).

Кристофер Нкунку выбыл из борьбы бомбардиров после завершения группового этапа после выбывания «РБ Лейпциг» из «Лиги чемпионов», но его бомбардирские подвиги вполне заслуживают упоминания.

Французский нападающий забил семь мячей в пяти матчах, что еще более впечатляет, поскольку в Бундеслиге он редко выступает в качестве основного нападающего.

Играя слева, справа или в атакующей полузащите, 24-летний игрок превращается в один из самых интересных талантов Европы.

Бывший игрок «ПСЖ» сделал хет-трик, несмотря на поражение 6:3 в первом матче с «Манчестер Сити», а также добавил гол в ворота своего старого клуба.

Он будет надеяться, что сегодня «Лейпциг» сможет завоевать место в «Лиге Европы», чтобы продолжить блистать на европейской арене.

Мохаммед Салах, «Ливерпуль» (шесть голов).

Мохаммед Салах был на высоте, помогая «Ливерпулю» вырвать победу в группе В.

Несмотря на то, что Салах находится на четвертом месте в таблице лидеров, его рекорд - шесть голов в пяти матчах - не вызывает сомнений.

Египтянин отметился во всех матчах, кроме одного, а его победный дубль в матче с «Атлетико Мадрид» (3:2) стал ярким моментом его великолепного выступления в Европе.

Подопечные Юргена Клоппа намерены вновь завоевать трофей, который они в последний раз брали в 2019 году, и для этого им нужно, чтобы Салах сыграл такую же важную роль, как и в том победном сезоне.

29-летнему Салаху, конечно, придется превзойти свой рекордный показатель в 10 побед в соревнованиях, чтобы получить индивидуальное признание, но с той формой, в которой он находится в этом сезоне, вы не станете делать ставку против того, чтобы он сделал именно это.

Криштиану Роналду, «Манчестер Юнайтед» (шесть голов).

У «Манчестер Юнайтед» был трудный сезон, но вы можете на свой страх и риск исключить из этого списка лучшего бомбардира «Лиги чемпионов».

Криштиану Роналду сравнялся с Салахом по количеству голов - шесть, доведя свое общее количество до просто невероятных 140.

«Манчестер Юнайтед», которым сейчас руководит Ральф Рангник, благополучно вышел в последний тур во многом благодаря поздним голам Роналду в групповых победах над «Аталантой» и «Вильярреалом».

В то время как его результат на групповом этапе впечатляет, рекорд феномена на стадии плей-офф еще более поразителен: на его счету 67 голов в трудных ситуациях.

Но не стоит сильно рассчитывать на то, что Роналду догонит лидеров и, в свою очередь, выведет «красных дьяволов» в последний раунд турнира.

Карим Бензема, «Реал Мадрид» (пять голов).

Карим Бензема, занявший шестое место, несмотря на рекорд по количеству забитых мячей, показывает, насколько сильна конкуренция в графике забитых мячей в этом сезоне.

Как и многие в этом списке, 33-летний игрок играет важную роль в надеждах мадридского «Реала» пройти весь путь и вновь стать чемпионом Европы.

На фоне финансовых проблем клуба вне поля, голевые подвиги Бензема поддерживают «Лос Бланкос» в «Ла Лиге» и Европе.

В этом сезоне на счету французского нападающего 17 голов, а в последних четырех матчах «Лиги Чемпионов» он забил пять, и сегодня вечером подопечные Карло Анчелотти рассчитывают занять первое место в группе D, победив миланский «Интер».

Ему придется потрудиться, чтобы не отстать от остальных, но склонность «Мадрида» качественно играть в поздних раундах соревнования означает, что у него будет много возможностей сделать это.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы