Игрок Тоттенхэма отправляет сообщение о контроле после травмы от ужасного фола игрока Астон Виллы

«Тоттенхэм Хотспур» беспощадно разобрался с соперниками из «Астон Виллы» в воскресенье после обеда, одержав победу со счетом 4:0.

На момент удаления Джона МакГинна хозяева вели со счетом 2:0 благодаря голам Джеймса Мэддисона и Бреннана Джонсона в начале второго тайма и абсолютно контролировали ход матча.

МакГинн был удален за жесткий фол на левого защитника «Тоттенхэма» Дестини Удоги в 65-й минуте.

Понятно, что с учетом тяжести нарушения, несколько футболистов «Тоттенхэма» подошли к МакГинну, прежде чем Крис Кавана выдал ему красную карточку. Воспользовавшись численным преимуществом, команда Анжа Постекоглу забила еще два гола, авторами которых стали Сон Хын Мин и Бреннан Джонсон.

Несмотря на то, что «Шпоры» контролировали игру после досрочного удаления МакГинна, Постекоглу не считает этот момент решающим для итогового результата. Он заявил в своем комментарии после матча: «Я не думаю, что это был ключевой момент. Мы контролировали игру».

Счастливо, что после фола Удоги смог продолжить игру и помочь в обеспечении значительной победы; тем не менее, он нашел время опубликовать в социальных сетях после матча. К сопровождению коллажа изображений он добавил подпись к посту в Instagram: «Беру контроль. Остаюсь сосредоточенным. Делаю свою работу».

«Тоттенхэм» легко преодолел «Астон Виллу»

Это огромная победа для «Тоттенхэм Хотспур», учитывая, что она была одержана над ближайшими соперниками в борьбе за топ-4. Они не просто победили «Виллу», они полностью уничтожили их на их собственном поле, допустив всего один удар в створ.

«Шпоры» теперь отстают всего на два очка от «Астон Виллы» - у «Лилий» значительно лучшая разница забитых и пропущенных мячей, а также ключевая игра в запасе. У «Виллы» также есть задача справиться с нагрузкой еврокубков, стремясь пройти в следующий раунд Лиги Конференций УЕФА.

Подобно гонке за титул, эта борьба за места в Лиге Чемпионов подходит к финишу.