Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Игроки ПСЖ, которые могут уйти в январское трансферное окно

ПСЖ - одна из самых звездных команд в Европе. С Лионелем Месси, Килианом Мбаппе, Неймаром-младшим и Анхелем Ди Марией, действующими на вершине, их атакующее богатство граничит с отвратительным. Трудно собрать более совершенный ансамбль, но "Пари Сен-Жермен" сделал это, не торопясь собрать все воедино.

После лета, когда они значительно усилились по целому ряду позиций, для "ПСЖ" настало время сосредоточиться на сокращении расходов. У них огромная глубина состава, и довольно много игроков уже признаны излишними.

В это январское трансферное окно у ПСЖ есть возможность приобрести нескольких игроков. После того как летом в команду прибыли Лионель Месси, Серхио Рамос, Джанлуиджи Доннарумма, Джорджио Вейналдум и Ахраф Хакими, их фонд заработной платы стал очень высоким.

Без лишних слов, давайте рассмотрим пять игроков, которые могут покинуть ПСЖ в январское трансферное окно.

№5 Лейвин Курзава

Левый защитник Лейвин Курзава был выставлен на трансфер в летнее трансферное окно. Постоянные травмы 29-летнего игрока привели к тому, что терпение руководства иссякло.

Поскольку Нуну Мендеш и Хуан Бернат готовы сражаться за место левого защитника в стартовом составе, будущее Курзавы может оказаться за пределами ПСЖ. В сезоне 2020-21 29-летний футболист четыре раза выбывал из строя из-за различных травм и в общей сложности пропустил около трех месяцев.

Летом Курзава получил предложение от "Олимпик Лион", но, как сообщается, во время телефонного разговора с менеджером команды Петером Бошем у него произошел разлад. У ПСЖ есть достаточное прикрытие левого защитника в лице Нуну Мендеша, Хуана Берната и Тедди Аллоха. Они, безусловно, будут открыты для предложений в январе.

№4 Леандро Паредес

Полузащитник ПСЖ Леандро Паредес в новом сезоне находится в плохой форме. Пропустив первые недели из-за проблем с физической формой, Паредес не сумел воспользоваться предоставленными ему возможностями.

Он был удален в перерыве матча Лиги чемпионов ПСЖ против клуба "Брюгге", который закончился вничью 1:1. У Почеттино много вариантов в полузащите, и в последнее время он предпочитал Паредесу таких игроков, как Андер Эррера и Идрисса Гуйе.

У них также есть Данило Перейра в качестве дополнительного варианта в полузащите. Прошлым летом Паредеса связывали с миланским "Интером", но он предпочел остаться в ПСЖ. Но 27-летний игрок может изменить свое решение в январе этого года, поскольку он обладает достаточным качеством, чтобы стать игроком основного состава большого клуба в Европе.

№3 Рафинья Алькантара

Рафинья Алькантара - аккуратный игрок, чья карьера не задалась из-за постоянных проблем с травмами. Но переход в ПСЖ летом 2020 года мог оказаться для него не самым лучшим вариантом.

Он начал всего 15 матчей в лиге и мог бы вместо этого принести большую пользу другому клубу, где он получал бы регулярное игровое время. Почеттино иногда обращается к Рафинье.

Однако в его команде слишком много игроков, способных на зрелище, чтобы давать бразильцу больше минут, чем он уже получает. 28-летний выпускник "Ла Масии" - технически одаренный футболист, который не будет страдать от отсутствия предложений, если его выставят на продажу.

№2 Юлиан Дракслер

Когда-то Юлиана Дракслера называли одним из самых больших талантов, появившихся в Германии в последнее время, но его карьера не совсем задалась. Его чудесные выступления в "Шальке" и "Вольфсбурге" кажутся чем-то из далекого прошлого, и 28-летнему футболисту не помешало бы перейти в более скромную команду.

У ПСЖ есть много качественных вариантов в атаке. Дракслер в настоящее время связан с клубом контрактом до 2024 года, и ПСЖ может высвободить некоторые средства за счет его продажи, поскольку в январе он может быть продан за приличную сумму.

В сезоне 2020-21 Дракслер забил всего четыре гола и отдал семь результативных передач в 34 матчах во всех соревнованиях. Немецкий футболист может возобновить свою карьеру в клубе, где он будет чаще выходить на поле, и для всех заинтересованных сторон было бы лучше расстаться в январе.

№1 Мауро Икарди

Не так давно Мауро Икарди был одним из самых результативных бомбардиров Европы. Однако в последнее время силы 28-летнего игрока, похоже, пошли на убыль. В прошлом сезоне ему удалось забить всего 13 голов и отдать шесть голевых передач в 28 матчах за ПСЖ.

В настоящее время он используется в качестве запасного после прихода в клуб Лионеля Месси. Хотя Икарди является единственным нападающим в команде, ПСЖ может просто вычеркнуть его из состава, чтобы сократить фонд заработной платы, так как он больше не может быть заменен.

Аргентинец также является высокооплачиваемым игроком, который, по сообщениям, зарабатывает около 170 000 фунтов стерлингов в неделю. Это слишком большие деньги, которые тратятся на игрока, который в основном используется как запасной. Если поступит подходящее предложение, ПСЖ, скорее всего, расстанется с ним в январе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы