Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: www.japersrink.com

Игроки «Рейнджерс» отомстили за товарищей Уилсону и другим хоккеистам «Кэпиталз»

5 мая «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз» набрали почти по 72 штрафные минуты за первые 4 минуты 14 секунд игры. Это была вторая встреча клубов после того, как нападающий «Вашингтона» Том Уилсон нанес травму звезде «Нью-Йорка» Артемию Панарину ранее на этой неделе на той же арене.

В начале игры в «Мэдисон-сквер-гарден» произошло шесть отдельных поединков, включая драку на линии через секунду после начала игры. «Кэпиталз» победили «Рейнджерс» со счетом 4:2 в матче, в котором в общей сложности была применена 141 штрафная минута.

«Большинство парней, которые сражались сегодня, были сильно разочарованы травмой товарища и хотели урегулировать вопрос в предыдущей игре. Спортсмены, которые желали выйти на бой, сделали это, - сообщил центровой «Рейнджерс» Райан Строум. - Думаю, что мы почувствовали необходимость взять дело в свои руки и ответить на агрессию соперников. После того, как все наши разногласия были улажены, мы продолжили матч».

Обе команды выпустили форвардов в начале игры. У «Кэпиталз» это были Ник Дауд, Карл Хагелин и Гарнет Хэтэуэй, у «Рейнджерс» - Кевин Руни, Колин Блэквелл и Филипп ди Джузеппе. Защитник «Рейнджерс» Брендан Смит подрался с Уилсоном уже через 50 секунд после первого вбрасывания шайбы. Как инициатор потасовки Брендан получил десятиминутный штраф, а Том во втором периоде покинул площадку игру из-за травмы. «Все видели, что произошло в первом нашем матче, поэтому не хочу слишком много говорить на эту тему. С Уилсоном необходимо было разобраться еще тогда, но никто этим не занялся. В итоге проучить агрессора пришлось мне», - пояснил Смит.

В 4:14 первого периода произошли еще две драки: Ларс Эллер из «Кэпиталз» схватился со Строумом, а Михаэль Раффль - с Энтони Битетто из «Рейнджерс». Все это произошло после выходки Уилсона в минувший понедельник. Скандальный нападающий, которого пять раз дисквалифицировала Национальная хоккейная лига, был оштрафован НХЛ на 370 тысяч рублей за удар форварда «Рейнджерс» Павла Бучневича по затылку, когда тот лежал на льду лицом вниз. После того, как Артемий Панарин прыгнул ему на спину, чтобы разнять очередную ссору, Уилсон повалил и его на лед. Позже руководство «Рейнджерс» заявило, что в результате этого Панарин получил травму и пропустит три последние игры сезона. Когда Департамент безопасности игроков НХЛ решил не отстранять Уилсона, клуб «Рейнджерс» выступил с заявлением, в котором осудил лигу и призвал к увольнению главы департамента Джорджа Парроса. Несколько источников сообщили журналистам, что заявление было сделано по инициативе владельца «Рейнджерс» Джеймса Долана.

Тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн сказал, что гордится тем, как отреагировала его команда на травму товарища: «Это говорит о том, что ребята готовы поддерживать друг друга в трудных обстоятельствах».

Для «Рейнджерс» неразбериха на льду была подобна другим неожиданным событиям 5 мая. «Нью-Йорк» шокировал хоккейный мир, объявив, что генеральный менеджер Джефф Гортон и президент клуба Джон Дэвидсон покидают организацию. В настоящее время президентом и генеральным менеджером команды назначен помощник генерального менеджера Крис Друри.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы