Иконка Премьер-лиги о том, что ей нравится в асе Тоттенхэма

Алан Ширер отправил сообщение Тимо Вернеру после того, как нападающий забил свой первый гол за "Тоттенхэм" в победном матче 3-1 против "Кристал Пэлас" в Премьер-лиге.

Игра ожила, когда Эберечи Эзе забил с фри-кика за несколько минут до окончания первого часа, но "Тоттенхэм" вновь показал свою способность вернуться в игру на стадионе "Тоттенхэм Хотспур".

В их предыдущих двух домашних победах над "Брайтоном" и "Брентфордом" "Тоттенхэм" смог сравнять счет и выиграть все три очка. Победный гол против "Кристал Пэлас" звучал на 77-й минуте, когда Вернер реализовал передачу от Бреннана Джонсона после настойчивых усилий выиграть мяч высоко на поле.

Вскоре после этого Кристиан Ромеро принес "Шпорам" лидерство точным ударом головой в дальний угол, воспользовавшись великолепным подъемным пасом Джеймса Мэддисона. Капитан клуба Сон Хын Мин закрепил победу в заключительных минутах, совершив хладнокровный удар после передачи в пустоту.

Хотя Ромеро и Сон играют разные роли на поле, оба внесли свой вклад в забитые мячи в этом сезоне. Однако для Вернера его первый гол имеет особое значение.

Несмотря на несколько голевых передач, бывший игрок "Челси" столкнулся с трудностями в реализации моментов с момента перехода в аренду из "РБ Лейпцига". Тем не менее, его вклад в победу в субботу может дать ему уверенность в будущем.

Алан Ширер о Тимо Вернере из "Тоттенхэма"

После победы Ширер поделился своими мыслями о начале карьеры немецкого игрока в "Тоттенхэме" с кратким комментарием во время передачи "Матч дня". Он сказал: "Мне нравится его отношение, но он никогда не выглядит естественно у ворот".

Хотя замечание Ширера, возможно, относилось к пропущенным Вернером моментам ранее в игре, бывший игрок "Тоттенхэма" Джермейн Дженас был готов похвалить его за реакцию после неудачной попытки реализации перспективного момента после передачи от Сона.

Дженас пояснил: "У него отличное отношение. С тех пор, как он пришел, он это показал. Он готов бежать и у него есть скорость. Но всегда остается вопрос о его конечном продукте".