Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Интер - Кальяри, прогноз на матч 14 апреля 2024 года

14 апреля на «Джузеппе Меацца» пройдет матч 32-го тура Серии А, в котором «Интер» сыграет против «Кальяри». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Интер»

Команда после бегства из-за финансовых причин Антонио Конте сумела немало выиграть при Симоне Индзаги. Просто не было ни единого сезона, в котором бы не брали трофеев. И только «скудетто» так и оставалось недостижимым. В этом сезоне тоже были определенные проблемы, чего стоит ранний вылет из кубка Италии, после домашнего поражения «Болонье», или упущенное преимущество в 1/8 финала Лиги чемпионов над «Атлетико». В итоге дальше там борьбу продолжил испанский гранд, проявивший характер и выигравший послематчевую серию пенальти. Но при этом пока что все идет к триумфу «нерадзурри». Те сумели показать близкую к идеальной статистику в Серии А, не оставив фактически всем остальным ни единого шанса на титул. Какое-то время в спину дышал «Ювентус», но во второй половине зимы сдулся и он - на данный момент «Старая Синьора» и вовсе 3-я, пропустив выше даже «Милан». Нет, после неудачи в Лиге чемпионов фаворит разово оступился, закончив только вничью с «Наполи». Но потом, после паузы на игры сборных, снова сумел выиграть и у «Эмполи», и у «Удинезе», приблизив возвращение чемпионства. 

«Кальяри» 

Клуб прошлый сезон был вынужден провести в Серии В. И далеко не факт, что оттуда бы получилось вернуться «с ходу», если бы не Клаудио Раньери. История получилась драматичная, достойная экранизации. В свое время именно на Сардинии молодой еще наставник добился первого большого успеха в карьере, подняв команду из Серии С в Кальчо и удержав новичка-аутсайдера там. Сейчас, наконец-то вернувшись, уже опытным наставником, тот снова добился повышения, пусть и только с пятого места, через стыковые поединки. А потом, преодолев неудачное начало (3 ничьи и 6 поражений), новичок начал более-менее регулярно набирать очки. В марте были важные победы над конкурентами, «Эмполи» и «Салернитаной», в прошлом туре закончили сенсационно 2-1 с «Аталантой», нарастив отрыв от зоны вылета.

Статистика личных встреч  

За последние 7 очных поединков все, что получилось у «островитян», это разок свести матч с миланским грандом вничью. 

Прогноз      

Букмекеры считают, что тут нет места для какой-то интриги. Придется с ними согласиться - ставим на то, что тут «черно-синие» смогут оформить победу при форе в виде «-2,0 забитых голов» (коэффициент - 1.89).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы