Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Интерес из Германии к 'фантастическому' игроку: Челси на связи"

Болельщики "Челси" надеялись, что приобретения Моисеса Кайседо и Ромео Лавия летом изменят судьбу клуба после неудачного выступления в прошлом сезоне. Пока что это не произошло. "Синие" остаются застрявшими в середине таблицы Английской Премьер-лиги. Маурисио Почеттино предстоит долгий путь, чтобы вернуть западнолондонскую команду к прежней славе. По словам Флориана Плеттенберга, этот путь может быть пройден без одного игрока.

Защитник "Челси" Трево Чалоба связан с "Баварией"

Немецкий журналист освещает возможный переход между двумя европейскими гигантами

Журналист Sky Sports Germany заявил, что между Трево Чалоба и "Баварией" происходят "новые перемещения". "Челси" вел переговоры с немецким клубом во время летнего трансферного окна, но сделка не состоялась. Теперь 24-летний игрок связан с возможным переходом в баварский клуб.

"Бавария" заинтересована в Чалоба, "так как они все еще ищут нового правого защитника". В основном, англичанин играет на позиции центрального защитника или опорного полузащитника, но в прошлом его использовали в качестве правого защитника. Мюнхенская команда снова является одним из фаворитов на победу в Лиге чемпионов, но должна укрепить оборону, чтобы иметь шанс против таких команд, как "Манчестер Сити" и "Реал Мадрид".

Плеттенберг отметил, что Чалоба, скорее всего, не перейдет в "Баварию" на постоянной основе. Он сообщил, что "Сейчас есть контакт" и "Идут разговоры и идеи о аренде 24-летнего игрока". После аренд в "Ипсвич Таун", "Хаддерсфилд Таун" и "Лорьян" 24-летний игрок начал утверждаться в основе "Челси" в сезоне 2022/23.

Потенциал Чалоба

Несмотря на стремление к аренде, "Бавария" понимает, что у Чалоба еще есть время для роста и развития. Его лучшие годы в футболе еще впереди. Чемпион Евро U19 среди молодежных сборных Англии, защитник был описан как "фантастический" и может произвести фурор, если переход в немецкий гигант состоится.

Тем временем "Челси" захочет гарантировать себе место в европейских соревнованиях в английской высшей лиге. Уход Чалоба, если сделка будет согласована, может вызвать критику, если "синие" не смогут улучшить свою форму. Почеттино потратил гораздо больше денег, чем Томас Тухель, но немецкий тренер смог достичь гораздо лучших результатов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы