Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ONC888

История Джеймса Родригеса: как звонок Флорентино Переса изменил его жизнь и привел его в Реал Мадрид

Реал Мадрид, и особенно Флорентино Перес, всегда отличались стремлением к лучшим игрокам своего времени. И так случилось с Хамесом Родригесом, который на Чемпионате мира 2014 года в Бразилии произвел фурор и очаровал президента клуба.

Колумбиец, на данный момент выступающий за Сан-Паулу, был одним из самых ярких игроков мира почти десять лет назад. Самый яркий момент его карьеры пришелся на тот самый Чемпионат мира, на котором Колумбия остановилась в четвертьфинале против Бразилии.

Но в 1/8 финала полузащитник блеснул в матче против Уругвая с двумя мечтательными голами. И одним из них был так хорошо запомнившийся гол в воздухе, который принес победу его команде и выход в четвертьфинал.

После выступления за Энвигадо, Банфилд и Порту, на тот момент он играл в Монако в Лиге 1, и после его успешного выступления на Чемпионате мира несколько европейских клубов начали бороться за него.

Ход Флорентино Переса по подписанию Хамеса Родригеса в Реал Мадрид

В этой ситуации, на тот момент некоторые клубы, такие как Пари Сен-Жермен и Манчестер Сити, следили за ним, как отмечает сайт bitbol.la. Парижане хотели дополнить его другими звездами, такими как Эдинсон Кавани и Златан Ибрагимович, но на сцену вышел Реал Мадрид.

Сам Хамес Родригес вспомнил, как это было, согласно свидетельствам, собранным Mendozapost: "Пари Сен-Жермен и Манчестер Сити предложили более выгодные условия, чем Реал Мадрид, но я хотел славы, я хотел Реал Мадрид, потому что ничего подобного им нет".

И добавляет: "Флорентино Перес позвонил мне и объяснил, что это было, чтобы убедить меня перейти в Мадрид. Что ты хочешь, деньги или славу?" - это фраза, которая осталась у меня. Я ответил, что хочу славы, и он ответил, что уже все сделано, если это мое желание".

В конечном счете, родом из Кукуты, Хамес подписал контракт с Меренге и в течение четырех сезонов выиграл два чемпионата Испании, две Лиги чемпионов и два Клубных чемпионата мира, среди других титулов. Команда была полна звезд: помимо Хамеса играли Криштиану Роналду, Гарет Бэйл, Карим Бензема, Лука Модрич, Тони Кроос и Серхио Рамос.

Как развивалась карьера Хамеса Родригеса

По пути он был отправлен в аренду в Баварию в сезонах 2017/18 и 2018/19, а затем завершил свой период в Мадриде. В сезоне 2020/21 он дебютировал в Английской Премьер-лиге в "Эвертоне", перешел в "Аль-Райян" из Катара, выступал за "Олимпиакос" в Греции и перешел в "Сан-Паулу".

Согласно свидетельствам, собранным этим изданием, Хамес сомневается в своем будущем в Бразилии. "Мое продолжение? Футбол меняется очень быстро. Мне не нравится говорить о будущем, я говорю о настоящем, о повседневной жизни. Я не знаю, что произойдет в 2024 году. Однажды мы здесь, другой раз - в другом месте. Я был раздражен, потому что мне нравится играть. Мне нравится играть в любом матче, будь то финал или обычный матч Бразилейрао, но мне нравится играть...", - подробно рассказал он.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы