Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Капитаны Евро: Мануэль Нойер

Издание FourFourTwo знакомит нас с вратарем сборной Германии, Мануэлем Нойером.

Он дебютировал за сборную Германии в матче против Объединенных Арабских Эмиратов в июне 2009 года, быстро зарекомендовав себя как номер один в своей стране.

В последние годы 35-летний голкипер столкнулся с жесткой конкуренцией со стороны Марка-Андре тер Штегена из "Барселоны", но он сохраняет доверие давнего менеджера сборной Йоахима Лева.

Нойер выиграл 98 матчей за сборную Германии и был в отличной форме на чемпионате мира 2014 года, выиграв Золотую перчатку после того, как его команда стала чемпионом. Жизненно важный финальный матч немец отстоял "на ноль", атака Аргентины во главе с Лионелем Месси, Эсекиэлем Лавесси и Гонсало Игуаином не смогла пробить Нойера.

Вратарь мюнхенской "Баварии" принял капитанскую повязку в сборной от бывшего одноклубника Бастиана Швайнштайгера, который закончил международную карьеру в 2016 году.

Известный своими лидерскими качествами, авторитетом и способностью хорошо играть ногами, Нойера по праву считают одним из лучших вратарей всех времен. Первый турнир Мануэля в качестве капитана не пошел по плану: Германия покинула Чемпионат Мира 2018  года, финишировав на последнем месте в своей группе.

Одноклубники Нойера по "Баварии" Никлас Зюле, Йозуа Киммих, Леон Горецка, Лерой Сане, Джамал Мусиала и Серж Гнабри также были вызваны в сборную на предстоящий турнир. Германия сыграет в группе F вместе с Португалией, Францией и Венгрией и надеется на победу в турнире.

На клубном уровне Нойер - незаменим для мюнхенской "Баварии". Он сыграл более 400 матчей во всех турнирах с тех пор, как присоединился к "роттен" из "Шальке" в 2011 году. За это время он выиграли девять титулов подряд в Бундеслиге, а также пять Кубков Германии и титула победителей Лиги чемпионов.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы