Келлин Акоста выводит "Файр" к дикой победе над "КФ Монреаль".

Келлин Акоста забил решающий гол с центра поля в последние моменты компенсированного времени второго тайма, и Чикаго Файр дважды отличилась после 90-й минуты, одержав потрясающую победу со счетом 4-3 над гостями из Монреаля в матче в субботу.

Проигрывая 1-3, Чикаго (1-2-1, 4 очка) начала свой подъем, когда защитник Монреаля и бывший игрок Файра Рахим Эдвардс получил красную карточку за явно агрессивный локоть в 82-й минуте, сократив число игроков своей команды до 10 человек.

Воспитанник академии Брайан Гутьеррес реализовал пенальти через две минуты для Файра (1-2-1, 4 очка), а затем Уго Кайперс сравнял счет 3-3 ударом сквозь защиту на пятой минуте компенсированного времени.

Четыре минуты спустя Акоста стал героем, будто отправляя мяч вперед с центра поля. Изгибающийся мяч помог ветром с озера и перелетел за вытянутые руки вратаря Монреаля Жонатана Сироа.

Мяч оказался в сетке, вызвав дикий праздник на поле и на трибунах.

Сюрреалистический финиш затмил два успешных пенальти Матиаса Коккаро в первом тайме для Монреаля. Доминик Янков добавил гол для Монреаля, с блестящим пасом задней пяткой от Хосефа Мартинеса, увеличивая преимущество до 3-1 на 70-й минуте.

Монреаль (2-1-1, 7 очков) получил раннее преимущество, когда видеоповтор показал, что Чейз Гаспер из Чикаго, находясь на обратном движении ноги, достаточно соприкоснулся в штрафной площади с настигающим Коккаро, что привело к фолу и первому пенальти в матче.

Вратарь Файра Крис Брейди коснулся удара Коккаро с пенальти на восьмой минуте, но не смог предотвратить гол.

Четыре минуты спустя Коккаро снова заработал пенальти, когда его сзади сбил защитник Файра Тобиас Сальквист. Защитник Чикаго получил желтую карточку, а Коккаро затем реализовал свою вторую попытку с пенальти, шокировав домашних болельщиков.

Чикаго прорвалось на грани полувремени, воспользовавшись продленным компенсированным временем. Марен Хайле-Селассие выбежал за защиту Монреаля, чтобы получить длинный пас от Рафаэля Чихоса, после чего перекинул мяч мимо Сироа, придавая жизнь Чикаго перед перерывом.