Команда Коламбус разгромила "Ред Буллз" со счетом 3:0.

Кучо Эрнандес забил гол и сделал голевую передачу, а Патрик Шульте совершил два сейва, когда хозяева Коламбус Крю легко победили Нью-Йорк Ред Буллз со счетом 3-0 в субботний вечер.

Джейсен Рассел-Роу и Эйдан Моррис также отличились защищающему титул чемпиона MLS, Коламбусу (3-0-1, 10 очков), который держится на первом месте Восточной конференции вместе с Интер Майами (3-1-1, 10 очков).

Шульте оформил свой второй сухой матч сезона и девятый в карьере. Победа продлила серию матчей без поражений Крю на домашнем поле до 18 матчей (15-0-3).

Поражение положило конец шестиматчевой серии без поражений на выезде (4-0-2) для Нью-Йорка (2-1-1, семь очков), которая началась после поражения 4-1 в Филадельфии 3 сентября.

Коламбус, проводивший пятый матч за 15 дней из-за двух матчей 1/8 финала Кубка чемпионов CONCACAF с Хьюстон Динамо, не показал признаков усталости в первом тайме.

Крю вышел вперед 1-0 на 13-й минуте, когда Яо Йебоа пробежал по левому флангу и отправил передачу в центр штрафной, где Эрнандес пробил мяч с правой ноги над вратарем Ред Буллз Карлосом Коронелем, забив свой третий гол в сезоне.

Нью-Йорк выполнил свой первый удар в створ ворот на 42-й минуте, мягкий подъем правой ногой Эмиля Форсберга из-за центра штрафной, который Шульте легко поймал.

Эрнандес продемонстрировал свои навыки передачи на 56-й минуте с идеальной передачей из центра поля в Рассел-Роу, который мчался по правому флангу. Рассел-Роу затем отправил мяч с правой ноги в дальний левый угол ворот для своего второго гола в сезоне.

Через десять минут Моррис сделал счет 3-0. Диего Росси отправил угловой удар Шону Завадски, который стоял у ближней штанги. Завадски сделал хедер назад к Моррису, и Моррис отправил мяч с правой ноги в ворота для своего первого гола в кампании.