Команда "Землетрясения" обыгрывает "Звуки" и одерживает первую победу сезона

Джереми Эбобиссе прервал равенство в конце второго тайма, чтобы поднять "Сан-Хосе Эртквейкс" к их первой победе в сезоне 3-2 против гостей из "Сиэтл Саундерс" в субботу.

Витор Коста де Брито и Кристиан Эспиноса также забили голы за "Эртквейкс" (1-4-0, 3 очка).

Рауль Руидиаз и Дэнни Мусовски отличились за "Саундерс" (0-2-2, 2 очка).

Обе команды испытывали трудности с генерацией атак в начале матча, но нашли возможности по мере продвижения первого тайма.

На восьмой минуте головой после углового удара Дэнни Лейва из "Сиэтл" пролетел мимо ворот. Через минуту попытка форварда "Сан-Хосе" Престона Джадда из-за пределов штрафной была поймана вратарем Стефаном Фрай. На 23-й минуте Джадд смог дотянуться левой ногой до мяча с края штрафной, но мяч пролетел мимо левой штанги.

Рауль Руидиаз получил шанс на 28-й минуте издали, вынудив вратаря Уильяма Ярброу прыгнуть для спасения. Вратарь "Эртквейкс" снова проявил себя на 34-й минуте, выбежав к краю штрафной, чтобы отказать Джордану Моррису возможность забить.

В 42-й минуте "Сан-Хосе" вышел вперед 1-0. Удар полузащитника Джексона Юэйла с края штрафной отскочил от спины товарища по команде Бруно Вилсона к воротам, где наскакивающий Коста де Брито добил мяч ногой в сетку.

Эспиноса удвоил преимущество на минуту позже. Фрай коснулся мяча после удара Джадда, но отскок долетел до верхней части штрафной, где Эспиноса отправил мяч в ворота, пока Фрай не успел вернуться на линию.

Флаг сигнализировал о офсайде, но гол был засчитан после видеопросмотра.

Руидиаз реализовал пенальти на 72-й минуте, чтобы сократить отставание до 2-1. Этот гол стал для него 80-м в майке "Саундерс" во всех соревнованиях, вытеснив бывшего товарища по команде Фреди Монтеро с первого места по количеству голов за клуб.

Мусовски вернул "Сиэтл" в игру на 81-й минуте, реализовав головой передачу от Коди Бейкера.

Эбобиссе, вышедший на замену, быстро восстановил лидерство, скатившись в верхней части штрафной, чтобы добраться до мяча после передачи Джека Скахана и отправить его за Фрай в 82-й минуте.