Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Команды четвертьфинала «Лиги чемпионов УЕФА».

После довольно унылого предыдущего раунда болельщики наконец-то подошли к концу сезона «Лиги чемпионов УЕФА» 2023/24 гг.

Осталось восемь команд, и большинство предсезонных фаворитов (кроме «Интера») пробились в четвертьфинал.

Так кого же следует считать лучшей командой, оставшейся в «Лиге чемпионов»? Рассмотрим...

8. «Боруссия Дортмунд».

Дортмундская «Боруссия» произвела впечатление в обоих матчах с «ПСВ Эйндховен», одержав победу над голландскими соперниками благодаря голам Джейдона Санчо и Марко Реуса на «Сигнал Идуна Парк».

Несмотря на это, выступления в «Бундеслиге» не дают оснований считать дортмундцев претендентами на попадание в финал «Лиги чемпионов» в этом сезоне.

Если «Боруссия» является четвертой лучшей командой Германии, то, скорее всего, она не лучшая команда во всей Европе. Это элементарная математика.

7. «Атлетико Мадрид».

От мадридского «Атлетико» не ожидали, что он выбьет «Интер» из борьбы.

И все же старый хитрый Диего Симеоне смог вытащить кролика из шляпы, вдохновив «Атлетико» на драматичную победу в серии пенальти над лидерами «Серии А».

И хотя они могут повторить этот подвиг на последних стадиях соревнования, сейчас кажется, что «Атлетико» не столько сам является одним из фаворитов, сколько тяжело переживает это.

6. «Барселона».

Да, по меньшей мере странно, что мы живем в мире, где «Барселона» автоматически не считается главным претендентом на победу в «Лиге чемпионов».

Но после появления Лионеля Месси и в разгар финансового кризиса, который заставил бы дрожать биржевых брокеров на Уолл-стрит в 1929 году, мы живем именно в таком мире.

Впервые с 2020 года «Барселоне» удалось продвинуться так далеко в турнире, и теперь им предстоит сразиться с «ПСЖ», чтобы сделать еще один шаг вперед. Короче, не везет, так с детства.

5. «Бавария Мюнхен».

Несмотря на приобретение одного из лучших защитников (Ким Мин Джэ) и нападающего (Харри Кейн) во время летнего трансферного окна, «Бавария» каким-то образом умудрилась провалить этот сезон в «Бундеслиге».

Этот регресс привел к тому, что леверкузенский «Байер» вырвал титул чемпиона «Бундеслиги», а клуб подтвердил, что Томас Тухель покинет клуб (принудительно) в конце сезона - оба очевидных отрицательных момента для «Баварии».

Однако одним из положительных моментов столь неудачного выступления в «Бундеслиге» является то, что клуб может полностью сосредоточиться на «Лиге чемпионов» в последние несколько месяцев кампании. И хотя тактические недостатки «Баварии» очевидны, такие игроки, как Кейн, Лерой Сане и Джамал Мусиала, способны протащить «Баварию» с воплями и пинками через последние этапы соревнований.

4. «Пари Сен-Жермен».

В этом сезоне «Пари Сен-Жермен» не был особенно хорош.

Временами они были откровенно плохи.

Однако пока у «ПСЖ» есть Килиан Мбаппе - игрок настолько хороший, что любая команда, за которую он выступает, имеет шанс выиграть любое соревнование, в котором участвует.

3. «Арсенал».

Впервые за 14 лет «Арсенал» пробился в последнюю восьмерку «Лиги чемпионов УЕФА».

И хотя «Арсеналу» пришлось нелегко - в серии пенальти он одолел «Порту», - недавняя внутренняя форма «Арсенала» позволяет считать, что в этом сезоне они являются сильными соперниками.

В четвертьфинале их ждет «Бавария», после чего мы узнаем гораздо больше о том, из какого теста состоит «Арсенал».

2. «Реал Мадрид».

В лице Джуда Беллингема «Реал Мадрид», как и «ПСЖ», имеет игрока, который настолько хорош, что претендует на победу в любом соревновании, в котором участвует.

В отличие от «ПСЖ», у них есть и другие игроки, способные внести свой вклад в победу в «Лиге чемпионов».

Такие игроки, как Винисиус Жуниор и Родриго Гоис, - это проверенные временем игроки, которые выигрывают матчи на финальной стадии соревнований, а ветеранский тандем полузащиты Лука Модрич и Тони Кроос по-прежнему не уступает никому в мире.

1. «Манчестер Сити».

Обладатели чемпионского титула, обладатели трех триумфов, очевидные фавориты на победу в «Лиге чемпионов УЕФА» в этом году.

Несмотря на то, что в 2022/23 году «Манчестер Сити» добился буквально всего, что только можно себе представить, в 2023/24 году они не проявляют никаких признаков усталости.

Они с большим отрывом являются самой совершенной командой в соревновании.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы