Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Коннор Бидар из "Чикаго" пропустит 6-8 недель после операции на челюсть.

Звезда "Чикаго Блэкхокс" новичок Коннор Бедард прошел операцию по восстановлению перелома челюсти, сообщает Фрэнк Серавалли из Daily Faceoff. В результате процедуры Бедард выбыл на шесть-восемь недель и пропустит следующий месяц 2024 года на Всемирной звездной игре НХЛ в Торонто. Позднее "Чикаго Блэкхокс" подтвердили этот срок.

В прошлые выходные "Чикаго Блэкхокс" уже поместили Бедарда на травматический резерв, но он пропустит гораздо больше, чем минимально требуемые семь дней для пребывания на резерве. Первый номер драфта 2023 года получил травму в результате столкновения на открытой площадке с защитником "Нью-Джерси Девилз" Бренданом Смитом в прошлую пятницу.

Бедард, всего 18 лет, является безусловно лучшим оффенсивным игроком "Чикаго Блэкхокс" в своем первом сезоне в НХЛ. Команда на полпути сезона идет только к 24 победам и 52 очкам, но Бедард все равно успел забросить 15 голов, отдать 18 голевых передач и набрать 33 очка в 39 матчах, в то время как лидирует среди нападающих "Чикаго" по времени на льду со средним показателем 19 минут и 4 секунды.

Его долгосрочная травма напоминает о том, как суперзвезда "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид пропустил 37 матчей в своем новичковом сезоне 2015-2016 после сильного столкновения с защитником "Филадельфия Флайерз" Брэндоном Мэннингом.

Без услуг Бедарда "Чикаго Блэкхокс" ожидает очень тяжелый период, который может продлиться до 8 марта, даты закрытия торгов. Тейлор Холл закончил сезон, а также Андреас Атанасиу, Энтони Бовилье, Ник Фолиньо и Тайлер Джонсон выбыли на долгий срок из-за травм.

Из-за этого им пришлось сформировать первую линию, включающую Филиппа Курашева, недавнего приобретения Рема Питлика, который до этого момента провел всю сезон в АХЛ, и Тейлора Рэддиша. Для команды, уже занимающей почти последнее место в лиге, ситуация станет еще хуже, прежде чем станет лучше.

Что касается замены Бедарда на Всемирной звездной игре, лига может рассмотреть вариант отправки защитника Сета Джонса в Торонто. Самый высокооплачиваемый защитник "Чикаго" в настоящее время находится на травматическом резерве из-за травмы верхней части тела, но он вернулся к тренировкам и, вероятно, получит разрешение на игру перед празднованием в начале февраля.

Джонс в этом году не забил ни одного гола, но отдал 11 голевых передач в 27 матчах, в среднем проводя на льду более 25 минут и имея достойный показатель -5 на слабой защите команды.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы