Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Короли укрепляют состав вратарей

Короли выставили ветеранского вратаря Аарона Делла на отставку в понедельник, сообщил Эллиотт Фридман из Sportsnet. Он не был подписан по контракту НХЛ, поэтому новость означает, что Короли подписали с ним, скорее всего, однолетний двусторонний контракт, чтобы продержаться до конца сезона. Позже Фридман подтвердил, что это двустороннее соглашение.

34-летний Делл принимал участие в тренировочном лагере сине-белых на пробном контракте профессионала, но не был подписан. После того, как он не нашел команду в течение первых нескольких месяцев сезона, Делл подписал еще один неудачный пробный контракт с Хартикейнс, во время которого он представлял Канаду на Кубке Спенглера, имея процент отраженных бросков .906 и 2.59 ГАА в четырех играх.

Наконец, Делл нашел место, где он сможет получить профессиональное игровое время в январе, подписав пробный контракт с фарм-клубом Королей Онтарио Рейн, главным партнером команды. Он провел пять матчей за это время, показав процент отраженных бросков .906 и 2.63 ГАА с рекордом 2-3-0. В пятницу он провел свой первый сухой матч сезона, отразив 24 броска в победе 3-0 над Сан-Диего Галлз.

После травмы передней крестообразной связки в декабре, из-за которой Финикс Копли завершил сезон, Делл занимает четвертое место в глубине вратарского состава Королей за Кэмом Тэлботом, Дэвидом Риттихом и лучшим перспективным игроком Эриком Портильо. Короли приобрели права на подписание бывшего студента Университета Мичигана в обмене с Сэйбрз в марте прошлого года, и он ответил блестящими показателями .923 процента отраженных бросков, 2.38 ГАА, двумя сухими матчами и рекордом 16-8-3 в 28 играх за Рейн.

Делл предоставляет Лос-Анджелесу более опытный вариант в случае травмы Риттиха или Тэлбота, если они так решат. Не выбранный на драфте свободный агент, подписанный Шаркс из ЭХЛ в 2015 году, Делл продвинулся по карьерной лестнице, сделав 106 стартов и 24 выхода на замену за семилетнюю карьеру в Сан-Хосе, Дэвилз и Сэйбрз. У него рекорд 50-50-13 с пятью сухими матчами, 2.92 ГАА и процент отраженных бросков .905.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы