"Красные быки нанесли первое поражение ФК Цинциннати"

Данте Ванзейр забил решающий гол на 60-й минуте в субботний вечер, когда гости из Нью-Йорка Ред Буллз отомстили и одержали победу над ФК Цинциннати со счётом 2-1.

Ванзейр, который ассистировал при первом голе Нью-Йорка, принял передачу Эмиля Форсберга и выпустил удар из центра штрафной, который отразился от левой руки вратаря Эвана Луро.

Ред Буллз надёжно закрылись в обороне до конца матча, допустив всего один удар в створ ворот - попытку Херардо Валенсуэлы на 81-й минуте, которую отразил Карлос Коронель. Это было третье сэйв для вратаря.

Улучшив свой рекорд до 4-1-2 и заработав 14 очков в турнирной таблице, Нью-Йорк получил небольшое статистическое преимущество наряду с преимуществом в один гол на табло. Они устроили 10 ударов по воротам против 8 Цинциннати и отправили 5 мячей в створ ворот, в то время как у хозяев было 4 удара.

ФК Цинциннати (3-1-3, 12 очков) потерпел своё первое поражение в этом сезоне, несмотря на то, что контролировал мяч на 5 процентов больше и забил первый гол.

В первой встрече команд с тех пор, как ФК Цинциннати обыграл Нью-Йорк Ред Буллз 2-0 в плей-офф Восточной конференции прошлой осенью, хозяевам потребовалось всего три минуты, чтобы начать отмечать голы. Это произошло благодаря передаче Лучано Акосты на левый столб для Юйи Кубо, который не ошибся, имея открытые ворота.

Нью-Йорк ответил на 19-й минуте, забив равномерный гол. Ванзейр подал мяч Фрэнки Амайе, который выпустил длинный удар из-за пределов штрафной со шансом на гол в 3 процента. Мяч обошёл Луро, который вышел на замену после травмы стартового вратаря Романа Целентано на прошлой неделе.

Но Луро искупил свою ошибку в конце первого тайма, отразив пенальти от лидера по голам в МЛС Льюиса Моргана, позволив ФК Цинциннати уйти на перерыв при счёте 1-1.