Кто такие UD Барбастро? История, участие в лиге и соперники в Кубке Испании Барселоны.

Год спустя после того, как Барселона вырвалась вперед в добавленное время в матче с командой из нижней лиги, они снова возвращаются в 1/32 финала Кубка Испании, чтобы встретиться с аутсайдерами в воскресенье.

UD Барбастро базируется на северо-востоке Испании и провел последние 16 сезонов в четвертой и пятой лигах национальной пирамиды.

Барселоне понадобился гол Ансу Фати на 103-й минуте, чтобы пройти вперед в матче с командой Интерсити из третьего дивизиона на этой стадии прошлого сезона, после чего они дошли до полуфинала, но потерпели решающее поражение 4-0 дома от Реала Мадрид в ответном матче.

Спортивные новости рассказывают историю Барбастро, когда клуб готовится к самому престижному матчу в своей истории.

Кто такие UD Барбастро?

Барбастро базируется в небольшом городе, который дал название клубу, и играет в Сегунда Федерасьон, который также известен как Сегунда Б и является четвертым дивизионом испанской футбольной пирамиды.

Они были повышены на второе место в группе 17 пятого дивизиона в сезоне 2022/23 и в настоящее время играют в группе 2 четвертого уровня, в которой командам требуется иметь не менее 10 игроков с контрактами на полный рабочий день.

Как и названия подразумевают, Примера Федерасьон - это дивизион, непосредственно выше Сегунда Федерасьона, а Сегунда Дивисион (или Ла Лига 2) - следующий дивизион перед самой Ла Лигой, которую Мадрид выигрывал 35 раз.

Позиция Барбастро на прошлом сезоне, когда они выиграли 15 и проиграли 7 из 30 матчей в лиге, принесла им квалификацию в Кубок Испании.

Заняв девятое место из 18 команд в своей дивизии, Барбастро входит в матч с Барселоной после пяти матчей без поражений, выиграв четыре из них и не пропустив ни одного гола. Девять из их последних 11 соперников не смогли забить против них.

История клуба Барбастро

Первая версия клуба была Sporting Club Barbastro, многофункциональное общество, основанное в 1913 году "несколькими молодыми людьми с интересами в спорте", по словам La Futbolteca.

Барбастро был известен как Mercantile Sports Club с 1947 по 1949 год, а также как Barbastro Sports Union of Education and Rest с 1949 по 1954 год, когда он стал более лаконично названным Barbastro Sports Union.

Союз был основан 4 октября 1947 года, и Барбастро провел почти все время с тех пор, пытаясь добиться успеха в четвертом дивизионе.

Они выиграли повышение в сезоне 1988/89, но сразу же были вылетели и стали чемпионами в сезоне 2004/05, также играя в пятом дивизионе в своем окружающем арагонском регионе между 2015/16 и 2018/19 годами.

Герб клуба содержит их основные цвета - красный и белый, лицо бородатой фигуры и меч, пересекающийся с деревянной доской.

"Для города Барбастро приезд Барселоны - это историческое событие", - сказал один из членов клуба на этой неделе журналу AS, который сообщил, что фанаты стояли в очереди у штаб-квартиры Барбастро на Пасео-дель-Косо в надежде получить билет на распроданный матч. "Мы уже выиграли в лотерею".

Говорят, что Барселона была популярным выбором среди болельщиков до проведения жеребьевки, и Барбастро знал, что он будет соперником одной из команд, участвующих в испанском Суперкубке.

Осасуна, Атлетико Мадрид и Реал Мадрид были другими командами Ла Лиги, с которыми они могли сыграть в рамках процедуры, гарантирующей, что команды с самым низким рейтингом, которые все еще участвуют в Кубке Испании, встретятся с одним из этих гораздо более крупных клубов.

Стадион Барбастро

Матч против Барселоны состоится на стадионе Municipal de Deportes, вместимость которого составляет 5000 человек, и которая будет увеличена до 6000 человек на этот случай с помощью дополнительных мест.

Хозяева, по сообщениям, также должны были предпринять шаги для обеспечения соблюдения требований испанской футбольной ассоциации, касающихся улучшенного освещения и медиа-оборудования, с числом зарегистрированных сезонных билетов, которое, как сообщается, увеличилось с 440 до 1244 из-за предложения, включающего билет на матч за 100 евро (£86/$109).

"Люди из других городов стали членами клуба", - сказал директор клуба Гильермо журналу AS, добавив, что временный пресс-атташе был нанят для обработки объема запросов от СМИ.

"На этом поле Барселона пострадает, потому что мы как ракета. Команда играет очень хорошо сейчас. В этом районе зимой может быть очень туманно, и это может нам помочь".

Может ли Барбастро победить Барселону в Кубке Испании?

Барбастро уже выбил команду из высшего дивизиона из текущего сезона, победив Альмерию, последнюю команду Ла Лиги, 1-0 дома в предыдущем раунде.

Результат, возможно, не был большой неожиданностью, учитывая неудачи Альмерии во всех 19 матчах чемпионата в этом сезоне, но все же были предупреждающие сигналы для Барселоны.

Барбастро победил, имея всего 26% владения мячом и точность передачи всего 43%, в то время как у Альмерии эти показатели составляли 79%.

Барселона прервала серию из трех матчей без победы с победами по обе стороны года, хотя ни одна из них не была полностью убедительной.

Альмерия дважды отыгрывала против них, прежде чем Серхи Роберто забил победный гол за семь минут до конца. Затем им понадобился пенальти Илькай Гюндогана на 93-й минуте, чтобы выиграть 2-1 в четверг против Лас-Пальмаса, который вел после гола Мунира Эль Хаддади на 12-й минуте до гола Феррана Торреса на 10-й минуте второго тайма.

Во сколько начнется матч Барбастро против Барселоны?

Матч Барбастро против Барселоны начнется в 21:00 по местному времени в Испании в воскресенье, 7 января 2024 года. Вот как это переводится в разных регионах:

Великобритания (GMT)США (ET)Австралия (AEDT)Индия (IST)
20:0015:0007:00 (8 января)01:30 (8 января)

Как посмотреть матч Барселона - Барбастро?