Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Кто такой Кобби Майну? Подросток из Манчестер Юнайтед готовится к своему первому старту за сборную Англии.

Быстрый подъем Кобби Майноо продолжится с его первым стартом за сборную Англии, когда Три Лайонс примут Бельгию на стадионе Уэмбли.

18-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" был быстро включен в состав старшей международной команды Гарета Саутгейта во время мартовских матчей и дебютировал, выходя на замену в поражении 0:1 от Бразилии.

Позиция опорного полузащитника для талантов Деклана Райса и Джуда Беллингема стала проблемной для Саутгейта, особенно учитывая сложные сезоны Кэлвина Филлипса и Джордана Хендерсона.

"У Кобби определенно есть шанс", - сказал Саутгейт, обсуждая варианты выбора перед матчем с Бельгией. "Он кажется очень спокойным. Можно видеть, что он все воспринимает. По беседе с ним тактически он способен усвоить все эти концепции.

"Многие молодые игроки сейчас, благодаря своему обучению в академии, способны на это. Можно видеть его уверенность с мячом и приемом в зоны ограниченного пространства.

"Происходит много шагов за очень короткий период времени, но вы видели в коротком камео на днях некоторые его качества. Это прекрасный, невинный момент, когда он просто на волне. И впитывает возможности по мере их поступления".

Вот все, что вам нужно знать о подростке, который может ворваться в состав сборной Англии на Евро-2024.

Когда Манчестер Юнайтед подписал Кобби Майноо?

Майноо присоединился к "Манчестер Юнайтед" как юноша, прошел через академию клуба, прежде чем дебютировать за молодежную команду U-18 в 2021 году всего в 15 лет. В 16 лет он уже играл за U-23.

Родившийся в 2005 году в Стокпорте, молодежный сборной Англии подписал свой первый профессиональный контракт с "Манчестер Юнайтед" в мае 2022 года и регулярно тренируется с первой командой в этом сезоне, несколько раз попадая в запасные, включая дважды в Премьер-лиге против Ньюкасла и Вулверхэмптона.

Он дебютировал за клуб, когда был выбран в стартовом составе матча четвертьфинала Кубка английской лиги против Чарльтон Атлетик 10 января 2023 года. Его первое выступление в Премьер-лиге состоялось месяцем позже, 19 февраля, против Лестера, когда он вышел на замену на последние 10 минут плюс компенсированное время.

Позиция и стиль игры Кобби Майноо

Майноо - это центральный полузащитник, способный работать от штрафной до штрафной, о котором высоко отзываются скауты благодаря его атлетизму, видению и техническим способностям. Он может играть как под номерами 6, так и 8 посередине поля.

Его универсальность с разнообразным набором навыков заставила его сравнивать с Поль Погба, используя дриблинг для обыгрывания соперников в центре, прежде чем разыгрывать пасы партнерам для продвижения мяча и создания атакующих действий.

"Для него это отличная возможность, он проявил себя очень хорошо во время зимнего сбора в Испании", - сказал менеджер "Манчестер Юнайтед" Эрик тен Хаг в интервью MUTV перед матчем Кубка английской лиги против Чарльтон. "Он также проявил себя хорошо против Эвертона в товарищеском матче. Он заслужил играть, поэтому я рад дать ему возможность - это заслужено".

Журналист Manchester Evening News Сэмюэл Лакхерст заявил в мае, что Майноо был "лучшим перспективным игроком класса '22". Позже в декабре он написал, что "Юнайтед считает Майноо естественным талантом с огромным техническим мастерством".

Говоря The Athletic, тренер молодежной команды "Манчестер Юнайтед" Трэвис Биннион сказал о Майноо: "Его сильные стороны - близкое управление, хорошая осведомленность, контакт с телом. Он действительно хорош в обеих штрафных, он борец. У него есть хорошее сочетание многих навыков. Он тренируется с первой командой и хорошо справляется".

Откуда Кобби Майноо?

Кобби Майноо родился в Стокпорте, Англия, и неоднократно выступал за сборную Англии на уровне молодежи.

Молодой игрок дебютировал за сборную Англии U-17 в октябре 2021 года, забив гол в пяти матчах. Он играл за сборную Англии U-18 в паре товарищеских матчей против Нидерландов и Бельгии в сентябре 2022 года.

Однако Майноо может выступать за Гану, если он сделает однократное изменение. Эта возможность все еще существует, учитывая, что он играл только за Англию в товарищеских матчах, хотя это становится все менее вероятным.

Рекорд Кобби Майноо в Премьер-лиге за Манчестер Юнайтед

Хотя он дебютировал в сезоне 2022/23, именно в этом сезоне Майноо действительно проявил себя в "Юнайтед".

С тех пор, как он сделал свой полноценный дебют в матче против Эвертона (3:0) в ноябре, молодой игрок стал практически неотъемлемой частью команды Тен Хага. Все 14 его матчей в Премьер-лиге в этом сезоне начинались с первых минут.

Первый профессиональный гол Майноо забил в эпичных обстоятельствах, забив в глубоком компенсированном времени, чтобы подарить "Красным дьяволам" драматическую победу 4:3 над "Вулверхэмптоном".

Однако именно его невозмутимость и умелое использование владения мячом действительно привлекли внимание и привели к международному признанию. Майноо может стать последним кусочком головоломки для Саутгейта и Англии в их стремлении к славе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы