Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Skyper

Куда исчез с радаров один из героев Олимпиады Никита Гусев?

Никита Гусев в настоящий момент находится без действующего контракта и каких-либо перспектив. Изучая расписание игр КХЛ становится ясно, что Никита Гусев не появлялся на льду около шести месяцев и кажется хоккеист не очень стремиться вернуться в хоккей. На прошлой неделе агент игрока говорил о том, что пока никаких решений о будущем Гусева не принято.

С того времени ничего не изменилось, но очевидно, что при желании играть в КХЛ у Гусева нашлось бы немало стоящих предложений от больших клубов. Однако, Никита отказывается от продолжения карьеры в России и ждет предложений из-за океана. Его терпению можно позавидовать, но тут стоит учесть несколько факторов.   

Последняя официальная игра Гусева датируется серединой апреля этого года. Выступая за «СКА», Гусев провел на площадке 16 матчей плей-офф, набрав 16 (7+9) очков. Уже тогда хоккеист не доминировал на фоне соперников и даже партнеров, а первая часть чемпионата стала для форварда наиболее сложной в карьере. У Гусева наблюдались проблемы с «физикой», а главное, что он утратил скорость, которая и так не была сильной стороной игрока.

 Прошлом году Гусев также боролся за возможность попасть в НХЛ, но это была именно борьба, а не ожидание чуда. В этот раз вариантов попасть в НХЛ у Гусева еще меньше, нежели в прошлом сезоне. У хоккеиста не лучшая репутация, ведь он в свое время был выставлен на драфт отказов в ходе регулярного сезона, а после никак не проявил себя во время пребывания во «Флориде», хотя в этом клубе лояльное отношение к креативным нападающим. Стоит отметить, что все российские хоккеисты, которые пребывали в схожих обстоятельствах, уже трудоустроились. Например, Евгений Свечников отправился в «Сан-Хосе», Артем Анисимов – в «Филадельфию», а Никита Сошников – в «Айлендерс».

В августе Никита заявлял, что срок ожидания контракта с новым клубом не затянется дольше середины сентября, но уже на дворе октябрь, а игрок перестал выходить на связь с обществом…

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы