Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Лацио - Сассуоло. Прогноз на матч 2 апреля 2022 года

2 апреля на «Стадио Олимпико» пройдет матч 31-го тура Серии А, в котором «Лацио» встретится с «Сассуоло». Старт поединка запланирован на 19:00 по московскому времени.

«Лацио» 

Клуб в межсезонье сменил наставника. Это был вынужденный шаг, ведь Симоне Индзаги после лет работы в столице не удержался от искушения попробовать свои силы в более богатом и статусном, даже сейчас, «Интере». В Рим пригласили даже более опытного специалиста, Маурицио Сарри. Но это означало, что «небесно-голубые» были обречены на серьезном изменении своей тактики, и даже менталитета в целом. Столичные «орлы» пока что не имеют возможности заносить нынешний розыгрыш к успешному. «Лациале» в начале февраля получили 0-4 в кубке с «Миланом», а чуть позже - вылетели из Лиги Европы, уступив «Порту». Да и, главное, в Серии А получается максимум топтаться на месте. Да, был неплохой отрезок в 2022-м году, с 5-ю победами в 8 турах. Но в прошлом туре были 0-3 в «капитолийском дерби» с «Ромой». Теперь уже «волки» впереди, на 2 очка, и занимают 6-е место. Конечно же, для столичной команды принципиально вернуть все назад, и обойти «джалоросси». 

«Сассуоло»

Команда прошлым летом осталась без того наставника, что и поднимал уровень подопечных в последние годы - Роберто Де Дзерби. Заодно были и продажи звезд, и это продолжилось и в январе, когда ушел еще и Жереми Бога. На этом фоне «черно-зеленые» еще и неплохо проявляют себя. Открываются новые имена - Давиде Фраттези, который в 2021-м году играл еще в «Монце» в Серии В, уже вызывался в сборную, и привлекает внимание грандов, и список можно продолжать и дальше. Заодно сейчас подопечные Дионизи набрали отличную форму. Они не проигрывают вот уже 6 встреч в Кальчо кряду, причем в этой полосе была ничья с «Ромой» (причем соперник ухитрился оформить 2-2 за счет гола уже в добавленное время) и даже победа над «Интером». Впрочем, даже после этого «Сассуоло» имеет только 43 очка после 30 сыгранных матчей, и, значит, только 9-е место. По сути, уже фактически шансов на это нет - разве что сейчас получится выиграть на выезде, в Роме у «Лацио», что как раз занимает 7-ю позицию, с которой получится хотя бы в Лигу конференций выйти.

Статистика личных встреч   

В прошлом, 2021-м году, «Сассуоло» ухитрился выиграть оба официальных матча - 2-0 в мае, 2-1 в декабре. Но оба раза «Лацио» выступал неудачно на выезде. 

Кто не сыграет?  

У «Лацио» под вопросом Раду. «Сассуоло» переживает на порядок больше проблем: Джуричич и Обианг точно не выйдут на поле, возможно, не приедут из столицы Романья, Саталино и Толян.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что сейчас «Лацио» наконец-то выиграет. Но «Сассуоло» выглядит достаточно боеспособно, так что лучше использовать для своего пари вариант с «тотал больше 3,0 голов» (коэффициент - 1.79).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы