Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko
ФОТО: soccernews.ru

"Лилль" теряет позиции и распродаёт футболистов

Сезон 2020/2021 во французском чемпионате ознаменовался сенсацией. "Лилль" обошёл ПСЖ по очкам и занял 1-е место в Лиге 1. Но осенью 2021 года стало ясно - "догам" позиции не удержать. Кристоф Галтье, главный тренер команды покинул клуб. А финансовое положение заставляет сегодня распродавать тех футболистов, которые привели "Лилль" к чемпионскому титулу.
 

Кого уже лишились "доги"

 

Майк Меньян


Первый номер "Лилля", надежда команды - голкипер Меньян летом 2021 голда ушёл в итальянский "Милан". В сезоне 2020/2021 Майк провёл 38 матчей в Лиге 1, из них 21 в "сухую". Один из лучших показателей не только клуба, а и чемпионата Франции.
 

Луис Араужо


Бразильский полузащитник летом отправился покорять МЛС в "Аталанту Юнайтед". Нельзя сказать, что Луис был основным игроком "Лилля", но он регулярно выходил на замены и приносил пользу команде.
 

Жонатан Иконе


Иконе выступал не стабильно в сезоне 2020/2021. Но, несмотря на это, Кристоф Галтье доверял 23-летнему футболисту. Сегодня "Лилль" наверняка нуждается в помощи французского вингера. Но его продали за 14 млн евро в "Фиорентину".
 

Юсуф Языджи


Турецкий футболист в "Лилле" занял место регулярного игрока замены. На поле он проводил не более 30 минут в каждом матче. Тем не менее Языджи умудрился стать звездой "Лилля" с 11-ю очками (гол+пас) во французском чемпионате. С приходом  нового тренера турок перестал выходить даже на замены. Соответственно, "доги" отправили футболиста в аренду в московский ЦСКА. Но шаг совершенно непонятный. Атакующий полузащитник ой как бы пригодился команде.
 

С кем "Лилль" ещё может попрощаться

 

Свен  Ботман


Чемпионский сезон "догов" Свен провёл на высоком уровне. Нидерландский защитник стал основным игроком "Лилля". Футболист был практически незаменим. Конечно, летом многие топ-клубы Европы обратили внимание на молодого талантливого игрока. Прошла информация, что итальянский "Милан" готов был уже выкладывать определённую сумму за футболиста, но "доги" запросили слишком высокую цену. Скорее всего, сделка состоится уже этим летом, так как "россонери" не прекращали процесс переговоров.
 

Джонатан Дэвид


22-летний канадский нападающий ярко ворвался в Лигу 1 в составе "догов". Молодой футболист провёл 37 матчей и настрелял 13 голов. Это серьёзная заявка на успех. В нынешнем сезоне канадец продолжает набирать обороты. На его счету 12 мячей в 22-х матчах. Вполне естественно, что лучшего бомбардира Лиги 1 хотят видеть в "Челси", "Ливерпуле" и даже "Барселоне". "Лилль" наверняка не сможет сохранить талантливого форварда в составе команды.
 

Ренату Саншеш


24-летний португальский полузащитник громко заявил о себе в Бундеслиге ("Бавария"). Но удержать позиции не смог и стал терять место в основе. В 2019 году получил шанс в "Лилле" реанимировать карьеру. Это у Ренату получилось отлично. Футболисту доверял Галтье, да и  Жослен Гурвеннек (нынешний главный тренер "догов") выпускает Саншеша в стартовом составе регулярно. Вот уже полгода идёт речь о заинтересованности в футболисте топ-клубов АПЛ ("Арсенал", "Ливерпуль"). По информации итальянских СМИ, "Милан" уже не только проявляет интерес, а и начал процесс переговоров. Судя по всему, летом 2022 года у португальца будет новое место работы. Не исключено, что Ренату пополнит состав "россонери".

Вот такие печальные дела в "Лилле". Сегодня команда занимает 10-е место в турнирной таблице. "Догам" слишком далеко не только до первого места, а и даже до попадания в первую четвёрку Лиги 1.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы