Лионель Месси и "Интер Майами" сыграли вничью с "Рэпидс".

Лионель Месси забил один гол и помог еще одному в своем возвращении после травмы, когда "Интер Майами" сыграл вничью 2-2 с гостями из "Колорадо Рэпидс" в субботу во Форт-Лодердейле, Флорида.

Леонардо Афонсо забил ведущий гол для Майами (3-2-3, 12 очков), и казалось, что победа в стиле поднятия со счета была близка, но "Рэпидс" сравняли счет за счет удара Коула Бассетта на 88-й минуте.

Месси вышел с лавки и отыграл весь второй тайм в своем первом матче в МЛС с 2 марта. Он не играл с травмой бедра, полученной 13 марта в матче Кубка чемпионов КОНКАКАФ. Месси теперь забил четыре гола в четырех матчах регулярного сезона в 2024 году.

Рафаэль Наварро забил гол с пенальти и принес "Колорадо" (2-2-3, 9 очков) преимущество на 45-й минуте.

Вратарь "Колорадо" Зак Стеффен сделал все возможное против атаки Майами, отразив пять ударов. Дрейк Каллендар отразил два удара за Майами.

"Интер Майами" начал наступать, как только Месси вышел на поле. Франко Негри послал ему пас на вершину штрафной площади на 57-й минуте, и Месси сразу ударил левой ногой. Мяч отскочил от ноги защитника "Рэпидс" и влетел внутрь левой штанги.

Только через три минуты Месси передал вперед Давиду Руису, который сделал передачу Афонсо для удара правой ногой и счет стал 2-1. Афонсо, выбранный на драфте во втором раунде прошлой зимой, сделал свой первый старт в карьере.

Майами контролировал мяч большую часть оставшегося времени. Месси отправил штрафной удар чуть выше перекладины на 74-й минуте и еще один удар был отбит вратарем на 78-й.

Но в последние минуты регулярного времени запасного времени, запасной игрок "Рэпидс" Кэлвин Харрис начал контратаку, и Бассетт опередил Серхио Бускетса на передаче в центр. Бассетт забил в правый нижний угол.

Молодая девочка iran на поле на первой минуте второго тайма, чтобы сделать селфи с Месси, прежде чем ее отвели охранники.

"Колорадо" заработал штрафной на шестой минуте времени добавленного времени, но попытка Джордже Михайловича приземлилась прямо в руках Каллендара.