Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Лионель Месси не сыграет, когда "Интер Майами" посетят "Ред Буллз"

Лионель Месси помог "Интер Майами" подняться на вершину таблицы конференции Восток. И вот он травмировался.

Месси пропустил последние два матча из-за травмы правого бицепса, и с учетом ожидаемого сильного дождя в субботу днем в Харрисоне, Нью-Джерси, звезда не сыграет, когда "Интер Майами" посетит "Нью-Йорк Ред Буллз", заявил главный тренер Тата Мартино в пятницу.

Месси забил три гола, когда "Майами" (3-1-1, 10 очков) забили восемь мячей, обыграв без пропусков "Реал Солт Лейк" и "Орландо Сити" вокруг ничейного матча против "Лос-Анджелес Гэлакси". Он забил дважды в победе 5-0 2 марта, но пропустил поражение от Монреаля 10 марта и победу 3-1 над "Ди Си Юнайтед" на прошлой неделе.

Хотя Месси пропустил последние два регулярных матча "Майами", он забил по голу в матчах Кубка чемпионов Конкакаф против "Нэшвилла" 7 и 13 марта, хотя покинул последний матч рано во втором тайме из предосторожности.

Без Месси в прошлом недельном матче МЛС, Луис Суарес забил дважды во втором тайме, а также отличился Леонардо Кампана. Продуктивность Суареса фактически превосходит Месси на данный момент, так как у него четыре гола в соревнованиях МЛС и шесть голов во всех матчах после того, как он был лучшим игроком в бразильской лиге.

"Не было никаких причин не доверять, как он будет выступать здесь, потому что за два месяца до этого он играл действительно хорошо", - сказал Мартин о Суаресе. "Важно то, какая уверенность это дает команде и игрокам".

"Нью-Йорк" (2-1-1, 7 очков) пытается восстановиться после своего худшего выступления на старте сезона. После двух последовательных побед 2-1 над "Хьюстоном" и "Далласом", "Ред Буллз" потерпели поражение 0-3 в матче против "Коламбуса" на прошлой неделе.

"Самое важное для нас сейчас - это восстановиться и как мы это сделаем", - сказал Эмиль Форсберг из "Нью-Йорка". "Мы развивались очень хорошо. ... Мы играли против более сильной команды. Мы делали некоторые вещи, которые обычно не делаем, поэтому это тяжелый результат. Мы заслужили проигрыш. Это нехорошее чувство".

В то время как "Ред Буллз" надеются, что Льюис Морган поможет им победить, возвращаясь после операции на бедре, которая досрочно завершила его сезон 2023 года, они будут без шести игроков, включая Форсберга, из-за международных матчей.

"Интер Майами" также будет без шести игроков из-за международных матчей.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы