Ливерпуль получил огромный прирост в фитнесе перед матчем с Манчестер Юнайтед: ключевой игрок тренируется и готовится к возвращению в четвертьфинал Кубка Англии.

В этот уик-энд Эрик тен Хаг, так же как и Юрген Клопп, столкнется с проблемами из-за травмированного состава, когда "Ливерпуль" отправится в гости на "Олд Траффорд" в воскресенье.

Подтверждено, что "Манчестер Юнайтед" не сможет рассчитывать на ключевых защитников Лисандро Мартинеса и Люка Шоу, а также на долгосрочных отсутствующих Антони Марсьяля, Тайрелла Маласию и Мейсона Маунта. Хотя последний был замечен на тренировке во вторник на базе в Каррингтоне, тен Хаг заявил, что не рассчитывает на возвращение своего летнего приобретения до международного перерыва в марте.

Есть надежды, что Аарон Ван-Биссака, Гарри Магуайр и Расмус Хойлунд смогут присоединиться к заявке на матч. При этом добавление этого трио несомненно повысит шансы "красных" на проход в полуфинал Кубка Англии, особенно учитывая отличную форму, в которой находился Хойлунд до своего возврата (семь голов в шести матчах Премьер-лиги).

Что касается гостей из Мерсисайда, то им не хватит следующих игроков: Трент Александр-Арнольд, Алиссон Беккер, Куртис Джонс, Райан Гравенберч, Стефан Байчетич, Диого Жота, Джоэл Матип и Тьяго Алкантара.

Опорный центрбэк Ибрахима Конате был заменен во время первого матча 1/16 финала Лиги Европы против "Спарты" на прошлой неделе, что привело к его отсутствию в ничьей 1-1 дома против "Манчестер Сити" в воскресенье, и он также пропустит завтрашний ответный матч.

Конате готов вернуться к матчу против "Юнайтед"

Французский интернационал готов вернуться в заявку на матч - и, вероятно, в стартовый состав - на матч против "Юнайтед" после того, как его заметили на индивидуальной тренировке в AXA вчера.

Журналист Sky Sports Винни О'Коннор сообщил: "Мы видели, как Ибрахима Конате тренировался в одиночестве. Очевидно, с тех пор, как он получил травму во втором тайме против 'Спарты', и покинул поле, он пропустил матч против 'Манчестер Сити'.

Юрген Клопп выразил надежду, что он вернется к матчу против 'Манчестер Юнайтед' на выходных. Сегодня он не тренировался с основной группой, но мы его видели".