Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Ливерпуль присоединяется к Манчестер Юнайтед в борьбе за подписание игрока с выходной клаузой в €120 млн.

«Манчестер Юнайтед должен крупно инвестировать в состав этим летом, но станет ли это реальностью – вопрос для новых владельцев клуба», - сообщает издание.

Компания INEOS, под управлением сэра Джима Рэтклиффа, приобрела 25% акций клуба и взяла на себя ответственность за футбольные операции на "Олд Траффорд", что дает ему полную власть над рыночной деятельностью "Манчестер Юнайтед".

На данный момент кажется, что Эрик тен Хаг останется у руля команды и после этого сезона, но как он будет работать в единстве с Дэном Ашвортом и Омаром Беррана, остается загадкой.

За последние два летних трансферных окна Тен Хаг сам мог выбирать цели и указывать клубу, какие сделки заключить. Однако успех оставляет желать лучшего.

В этом лете обновление центральной линии кажется приоритетом для Тен Хага. Кобби Майну стал интересным перспективным игроком и футболистом, вокруг которого можно строить команду, но вариантов у Тен Хага в этой области не так много.

Жоао Невеш, полузащитник "Бенфики" и сборной Португалии, стал одним из ведущих талантов Европы в этом сезоне, и его переход в "Манчестер Юнайтед" обсуждается в прессе.

Невеш является постоянным игроком "Бенфики" и недавно дебютировал в основном составе сборной Португалии, вероятно, он будет включен в состав на Чемпионат Европы 2024 года.

Теперь появилась информация, что интерес "Манчестер Юнайтед" конкурирует с другим клубом Премьер-лиги, поскольку "Ливерпуль" присоединился к гонке за подписанием Невеша.

Об этом сообщает португальское издание O Jogo, ссылаясь на Sport Witness, которые утверждают, что "Ливерпуль" теперь включен в список клубов, борющихся за его подписание наряду с "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Кроме того, также упоминаются "Пари Сен-Жермен" и "Бавария" как потенциальные заинтересованные стороны. Что касается интереса со стороны Премьер-лиги, "Ливерпуль" будет единственным клубом, предлагающим футбол Лиги Чемпионов в следующем году.

Невеш провел 27 матчей за "Бенфику" в чемпионате в этом сезоне, начав 22 из них.

Скорее всего, "Манчестер Юнайтед" придется продать некоторых из нежелательных игроков перед началом трат. Джейдон Санчо является самым ценным активом, но он может вернуться в "Боруссию Дортмунд" на очередную аренду.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы