Лоренцо Инсинье помогает «Торонто ФК» одержать редкую победу в гостях у «Нью-Ингленд».

Лоренцо Инсинье забил единственный гол, подняв гостевой Торонто ФК к победе 1-0 над Нью-Ингленд Революшн в воскресенье.

Эта победа стала первой для Торонто на чужом поле с момента триумфа 2-0 над Шарлотт ФК 27 августа 2022 года.

Революшн контролировали ход игры и воспользовались ранними ошибками Торонто, чтобы провести время в атакующей трети, но не смогли пробить ворота голкипера Шона Джонсона.

На шестой минуте Джонсон парировал удар форварда Эсмира Байрактаревича, а через несколько минут отразил попытку Томаса Чанкалай.

Но гости начали находить свою игру по мере продвижения первого тайма.

На 10-й минуте потеря мяча защитником Нью-Ингленда ДеХуаном Джонсом почти привела к моменту для Торонто, когда Инсинье прицелился в верхний угол сразу над 18-ярдной площадкой, но его удар улетел над воротами. Четыре минуты спустя Принс Овусу был на вершине штрафной площади для удара головой после передачи от Шейна О'Нила, но его попытка также ушла высоко.

Торонто наконец-то открыли счет на 27-й минуте благодаря Инсинье. Пас Федерико Бернадески с верхней части 18-й попал в защитника Нью-Ингленда Дейва Ромни и отскочил влево, где Инсинье имел время и пространство, чтобы приземлить мяч и чипануть его через вратаря Хенриха Раваса в дальний угол.

Это был первый гостевой гол для Торонто с момента, когда Деандра Керр забил в 11-й минуте поражения 1-2 от Революшн 24 июня 2023 года, после десяти матчей без забитых мячей.

Нью-Ингленд пытались создать что-то во втором тайме, но Торонто оставалось нерушимо в обороне, блокируя удары и вынося мяч из опасной зоны.

Карлес Жиль имел один из лучших шансов Революшна во втором тайме на 72-й минуте, когда он сделал изгибистый удар снаружи 18-й, который был отражен Джонсоном, который поднял руку, чтобы отбить мяч над воротами.

Торонто провели очень мало времени в атакующей трети во втором тайме, но почти удвоили свое преимущество на 75-й минуте после попадания Джонатана Осорио с верхушки штрафной, который коснулся перекладины.

Джонсон снова проявил себя на третьей минуте компенсации, сделав падающее спасение на попытку Мэтта Полстера снаружи штрафной площади.