Лоренцо Инсинье возглавляет неожиданную команду Торонто против НЙСФК.

Торонто FC может продолжить свой удивительный безупречный старт нового сезона, когда они посетят Нью-Йорк Сити FC в субботу вечером.

Торонто (2-0-1, 7 очков) выиграл свои последние два матча со счетом 1-0 благодаря голам звезды сборной Италии Лоренцо Инсинье и является единственной командой в MLS, которая до сих пор не пропустила гол в своем первом сезоне под руководством тренера Джона Хердмана.

Это настоящий переворот по сравнению с 2023 годом, когда "Красные" пропустили наихудшее количество голов в Восточной конференции - 59. Но чтобы сохранить еще один безголевой матч, им придется обойтись без бывшего вратаря NYCFC Шона Джонсона, который получил травму перед победой 1-0 над Шарлотт FC на прошлых выходных.

"Мы знаем о Шоне, что он упорный парень," - пояснил Хердман. "Но ему, вероятно, потребуется две недели, прежде чем мы увидим его. Мы его оценивали, и лучше принять решение не толкать его слишком сильно или слишком рано".

Лука Гавран отлично справился с замещением Джонсона против Шарлотт, сделав три сейва и завершив критическое испытание в штрафной площади, чтобы лишить Энцо Копетти возможности на отрыв.

NYCFC (0-3-0, 0 очков) все еще ищет свои первые очки в этом сезоне после поражения со счетом 2-1 от Портленд Тимберс в своем домашнем матче.

Сантьяго Родригес забил первый гол на 10-й минуте для Нью-Йорк Сити, который не смог попасть в плей-офф в 2023 году впервые с тех пор, как не смог добраться до них в своем дебютном сезоне в MLS в 2015 году.

Но Антони сравнял счет для Портленда на 85-й минуте, а затем Эвандер обеспечил все три очка блестящим ударом с дальней дистанции глубоко в компенсированное время во втором тайме.

"После матча с Портлендом в нашем раздевалке царила большая ярость," - сказал тренер Ник Кушинг. "Я думаю, после этого результата важно, как вы ведете себя в таких разговорах в группе. Вы должны быть конструктивными. Иногда нужно вести честные разговоры, а иногда нужно задавать вопросы и получать на них ответы, и мы прошли через это на этой неделе".