Луциано Акоста вывел ФК "Синсиннати" вперед в матче против "Революции"

Лучано Акоста забил гол и сделал голевую передачу после выхода на замену во втором тайме, и ФК "Синсиннати" удержал победу со счетом 2-1 над "Нью-Ингленд Революшн" в воскресенье днем.

Юя Кубо добавил гол за "Синсиннати" (2-0-2, 8 очков), который добыл обе свои победы в МЛС на выезде в этом сезоне.

Акоста начал матч на скамейке запасных после того, как обладатель приза MVP МЛС 2023 года провел все 90 минут поражения "Синсиннати" 1-2 от "Монтеррея" в КОНКАКАФ Лиге Чемпионов в четверг.

Джакомо Вриони забил поздний гол для "Нью-Ингленд" (0-4-0, 0 очков), его первый в игре МЛС с 30 августа, после того как он также отличился в ничьей "Нью-Ингленд" 1-1 с "Алахуэленсе" в КОНКАКАФ Лиге Чемпионов в четверг.

Революшн приблизились к равенству, когда усилие Томаса Чанкалай в 81-й минуте коснулось верхней части перекладины. Вместо этого они остались единственной командой Восточной конференции без очков в этом сезоне.

Акоста вышел на поле после перерыва и сразу произвел ощутимое впечатление, казалось, что помогает "Синсиннати" выйти вперед уже в первые секунды второго тайма, но эта последовательность была признана офсайдом.

В 52-й минуте "Синсиннати" вышел вперед, когда угловой удар Акосты с левого фланга пересек штрафную площадь и в конечном итоге нашел голову Кубо у дальнего столба.

Хенрих Равас пытался отбить удар Кубо, прежде чем мяч пересек линию, и ассистент-судья подтвердил счет.

Акоста удвоил преимущество, забив штрафной гол с расстояния около 22 ярдов через прыгающую защитную стенку "Нью-Ингленд" и в левую штангу.

Вриони сократил отставание своей команды в 62-й минуте, воспользовавшись ошибкой в обороне и послав мяч между падающим Романом Челентано и левой штангой.

Ревс лидировали в бросках 17-13 и 7-5 в ударами в створ ворот, но не смогли найти равенства.