Лукиано Акоста снова забивает, чтобы поднять FC Cincinnati над NYCFC

Лукиано Акоста забил свой второй гол в MLS за две игры подряд и третий подряд во всех соревнованиях, чтобы поднять FC Cincinnati к победе 1-0 над гостями из New York City FC в субботний вечер.

Роман Челентано сделал три сэйва, оставив свои ворота в чистоте в третий раз в молодом сезоне для Cincinnati (3-0-2, 11 очков), которая играла с полной недельным отдыхом впервые после своего выбытия из Кубка чемпионов CONCACAF в начале этого месяца.

Противоположный ему Мэтт Фриз был отличен в поражении, сделав пять сэйвов, включая несколько ранних, чтобы оставить свою команду в игре.

Но City (1-4-0, 3 очка) не забил ни в одном из трех матчей в гостях в этом сезоне. И в тот вечер гости оказались в невыгодной ситуации из-за травм, вызовов в сборные и одного дисквалификации по красной карте, они увидели, как крайний защитник Кевин О'Тул и защитник Бирк Риса ушли рано.

Лучшая возможность City вечера наступила всего через три минуты во втором тайме, когда Сантьяго Родригес достиг паса Хулиана Фернандеса справа. Но Челентано сделал отличный падающий сэйв вниз налево, чтобы лишить Родригеса третьего гола в MLS подряд.

Акоста вывел Cincinnati вперед через девять минут на одной из самых гладких атак хозяев. Аарон Бупендза сыграл мяч с левого фланга к Акосте, который вместо этого позволил мячу прокатиться через свое тело к Кори Бэрду.

Акоста побежал вперед, и Бэрд вернул мяч Акосте одним касанием, прежде чем действующий MVP MLS избежал сбивающихся защитников, чтобы проскользнуть низким ударом справа между Фризом и левой штангой.

Действия Фриза были решающими для того, чтобы держать NYCFC в игре на ранних этапах. Он отказал Бупендзе в одиночном прорыве на восьмой минуте, а затем хорошо отреагировал, чтобы оттолкнуть полуволей Луки Ореллано с трудного угла от опасности.

У Cincy также был видимый гол из головы Киппа Келлера в 15-й минуте, который был отменен после видеопросмотра, который показал, что Акоста - кто сделал передачу - был в офсайде в атаке.

На 36-й минуте Бэрд имел опасный шанс в штрафной площади, заблокированный перед воротами Риса.