Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Любовь Марка Робинса к Кубку Англии продолжается после драматичной победы над "Вулверхэмптоном"

Клуб "Ковентри Сити" поразил команду Премьер-лиги "Вулверхэмптон" двумя голами в компенсированное время, чтобы закрепить за собой драматическую победу со счетом 3-2 и обеспечить себе первое появление в полуфинале Кубка Англии с 1987 года под руководством Марка Робинса.

Клуб из Чемпионшипа продолжил свою борьбу за победу в старейшем футбольном соревновании сезона и сохраняет надежды на еще один невероятный триумф на этом этапе на стадионе "Молинье".

Матч в субботу казался закончившимся неудачей для "Ковентри" после двух голов в последние десять минут, забитых Райаном Айт-Нури и Уго Буэно, перевернувших открывший счет Эллиса Симмса и казалось, что "Вулверхэмптон" отправляется на Уэмбли.

Однако все изменилось, когда Симмс забил второй гол для "Ковентри", а затем Хаджи Райт забил победный мяч, вписав себя в историю.

Конечно, у этой истории есть оттенок, связанный с "Манчестер Юнайтед".

Многие из вас, вероятно, помнят, как сэр Алекс Фергюсон был якобы на одном шаге от увольнения после четырех лет на посту главного тренера на "Олд Траффорд".

В 1990 году "Юнайтед" вышел на третий раунд Кубка Англии против "Ноттингем Форест", занимая 15-е место в лиге и уже выбыв из Кубка лиги. Тогда некоторые СМИ предполагали, что Фергюсон будет уволен, если проиграет "Форесту".

В конечном итоге "Юнайтед" победил со счетом 1-0 благодаря голу Марка Робинса.

Эта победа оказалась поворотным моментом в истории клуба, и теперь мы все твердо убеждены, что Фергюсон был величайшим тренером всех времен.

Кроме того, Тобин забил победный гол в полуфинале против "Олдхэма", и "Юнайтед" дошел до победы в турнире.

Этому 54-летнему тренеру теперь принадлежит "Ковентри", и он провел их в полуфинал Кубка Англии. Это фантастическое достижение, и мы желаем им удачи в следующем раунде, пока они не играют против нас.

"Юнайтед" должен сначала преодолеть воскресный барьер матча с "Ливерпулем".

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы