Майлз Робинсон забивает победный гол, обыгрывая "Файр" из Цинциннати

Майлз Робинсон забил решающий гол с углового на 68-й минуте, и гости из ФК Цинциннати обыграли Чикаго Файр со счётом 2-1 в субботний вечер. В своём первом сезоне в составе Цинциннати (1-0-1, 4 очка) после шести сезонов в составе Атланты Юнайтед, Робинсон превратил низкий мяч из углового Лучиано Акосты, который Файр каким-то образом пропустил, чтобы вывести гостей вперёд.

Защита оставалась крепкой до конца матча для ФК Цинциннати, которые забили на 39-й минуте благодаря Аарону-Салему Бупендзе, продемонстрировав более удовлетворительное выступление после нулевой ничьей в матче открытия с Торонто ФК на прошлых выходных.

Хердан Шакири успешно реализовал пенальти на 45-й минуте для Чикаго (0-1-1, 1 очко), которое уступило в общем счёте в бросках 14-5 (6-1 в створ). Команда уступила девять угловых и допустила как минимум одну серьёзную ненужную ошибку.

В целом, это была ещё одна ночь разочарований для Файра, который пропустил равномерный гол на 93-й минуте в матче открытия, закончившемся со счётом 2-2 против Филадельфии.

Хотя Чикаго нажимало в начале матча, Цинциннати вскоре ответила своим давлением. ФК Цинциннати получил первый золотой шанс в матче, когда удар Бупендзы головой среди суматохи был спасён прыгающим вратарём Файра Крисом Брейди (четыре сейва) на 16-й минуте.

Акоста создал следующий блестящий шанс для своей команды, но его удар с правой ноги задел штангу на полчаса игры. Три минуты спустя Брейди снова совершил важный сейв на удар Бучи.

Тем не менее, Бупендза вознаградил ФК Цинциннати первым голом в эту ночь, и за счёт грубой ошибки Чикаго. Рафаэль Чихос Файра был небрежен в своём пасе через весь свой штрафной, который оказался у ног Бупендзы. Он затем послал мяч мимо не подозревающего Брейди прямо перед отметкой в 40 минут, чтобы открыть счёт франшизы в сезоне 2024 после шести голов в 14 матчах МЛС в прошлом сезоне.

Однако, Файр сравнял счёт всего через шесть минут, после того как Обинна Нвободо был награждён жёлтой карточкой за контакт своими ногами с головой Брайана Гутьерреса в штрафной. Это привело к лёгкому голу Шакири с пенальти.